Украина попросила Google не блокировать по требованию России украинские сайты

Украина попросила Google не блокировать по требованию России украинские сайты

Украинская сторона завершила переговоры с интернет-корпорацией Google Inc.

Спецслужбы РФ использует соцсети для распространения паники и дезинформации

Российская сторона активно использует социальные сети и медиасервисы в Интернете для распространения панических настроений и дезинформации украинцев, заявляет глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Он также отметил, что спецслужбы РФ ведут психологическую атаку, в ходе которой используют присутствующих на территории Украины “пособников террористов с удостоверениями журналистов, граждан РФ”. По словам главы СБУ, эти лица пытаются оправдать военную агрессию РФ и преступления террористических организаций.

Он проинформировал, что для своих целей россияне используют социальные сети, электронные адреса и номера мобильных телефонов украинцев, через которые на протяжении последних 3 суток рассылаются сообщения панического характера. “Прежде всего, у них цель – спровоцировать панику, ее поддерживать и, передавая лживую непроверенную информацию, и использовать панику, как оружие для дестабилизации ситуации”, – отметил Наливайченко.

“Хотел бы проинформировать, что сейчас цинично и подло используется социальная сеть Facebook. Мы уже неоднократно выходили на руководство и на администраторов Facebook’а, но, к сожалению, Facebook, которым пользуются наши граждане – его администрация сейчас находится в Москве”, – сказал Наливайченко, добавив, что очень часто происходит блокирование аккаунтов граждан Украины или же они взламываются и используются для распространения неправдивой информации.

Кроме того, глава СБУ проинформировал, что украинская сторона завершила переговоры с интернет-корпорацией Google Inc., которая уже предпринимает меры для противодействия таким явлениям, в частности, на видеосервисе YouTube и других медиахранилищах. “Блокирование с территории РФ на Google’е таких ресурсов, надеемся, будет прекращено”,- сказал Наливайченко.

источник

1

Автор публикации

не в сети 15 минут

Андрей Чигринский

1 132
Я в рот еб@в, я воював, я танки гриз як барбарис!
37 лет
День рождения: 13 Марта 1987
Комментарии: 1068Публикации: 4417Регистрация: 04-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля