Кличко решил, что война на Донбассе уже кончилась?

Кличко решил, что война на Донбассе уже кончилась?

Владимир Кличко крестил дочку в Киево-Печерской Лавре. И это после того, как митрополит УПЦ МП Онуфрий отказался встать в память о погибших воинах АТО.

Кличко-младший в Украине почти не живет, но Виталий Кличко на правах старшего брата, политика, мог подсказать ему, что крещение ребенка в Лавре после отказа митрополита Онуфрия и еще двух священников УПЦ МП встать в память о погибших воинах АТО вызовет неоднозначную реакцию в обществе. Но он этого не сделал. Можно сколько угодно рассказывать о мире и толерантности, однако Виталий Кличко не просто бывший спортсмен и мировая знаменитость, а мэр Киева – столицы страны, у которой Россия аннексировала Крым и де-факто оккупировала часть Донбасса. А Киево-Печерская Лавра – оплот московской церкви в Украине.

Упустим тот момент, что Владимир Кличко и Хайден Панеттьери в официальном браке не пребывают, что церковными канонами не приветствуется. На фоне того, что настоятель Лавры отец Павел (Лебедь) поддержал Януковича в день гибели Сергея Нигояна и Михаила Жизневского, это сущая мелочь. Кличко-младший рассказывал, что не женится, поскольку в стране война и тут не до свадебных торжеств. Но почему же в таком случае он крестит дочку в церкви, глава которой отказывается встать в память о погибших защитниках Родины? Церкви, чьи батюшки благословляли боевиков на Донбассе, церкви, подчиняющейся украинофобу Кириллу (Гундяеву). Какая-то странная логика у семейства Кличко. Не поймешь, для них война есть или уже закончилась.

Эта история обязательно аукнется мэру во время избирательной кампании. В общественном сознании отныне он четко привязан к церкви, где всегда были рады Януковичу и его шайке. Владимир Кличко и тем более его американская гражданская жена могли не вникать в политические тонкости, но Виталий Кличко был просто обязан объяснить брату все нюансы. Это ж как дважды два четыре. А у нас и после Майдана представители политической элиты говорят о патриотизме, носят вышиванки, но и дальше придерживаются заданной Москвой моды ходить в церкви УПЦ МП.

Юрий Васильченко

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Сергей Кирилов

6 227
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 6296Публикации: 18097Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля