Безвизовый режим в действии: в ЕС уже въехали сотни украинцев

Безвизовый режим в действии: в ЕС уже въехали сотни украинцев

В первые часы действия безвизового режима границу Евросоюза пересекли сотни граждан Украины – обладателей биометрических паспортов. Об этом в Facebook сообщает департамент консульской службы МИД.

Как отмечают в ведомстве, консулы в Румынии, Польше, Словакии, Венгрии сообщают о беспрепятственном пересечении гражданами Украины границ стран ЕС по биометрическим паспортам.

“Общее количество украинцев, которые пересекли границу ЕС без виз по состоянию на 05:35, измеряется сотнями”, – говорится в сообщении.

В МИД подчеркнули, что консулы продолжают осуществлять мониторинг ситуации в пунктах пропуска. Для публикаций в соцсетях на тему запуска безвизового режима и помощи дипломатов при пересечении границы создан хештег #КонсулПоруч.

Также в министерстве создана рабочая группа, которая сегодня работает круглосуточно, с 00:00 11 июня до 00:00 12 июня по киевскому времени, по телефонам: 044-238-16-37, 044-238-18-54 и 044-238-17-49. Дипломаты просят контактировать с группой в случае возникновения проблемных ситуаций, связанных с въездом в страны ЕС в безвизовом режиме.

О первых украинских гражданах, которые пересекли границу Евросоюза без виз на автомобилях, также сообщает Госпогранслужба.

На сайте ГПСУ действуют сервисы Граница online и Интерактивная карта, с помощью которых можно отслеживать состояние загруженности наземных пунктов пропуска и эффективно планировать поездки через границу, выбирая оптимальные маршруты движения.

via

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Сергей Кирилов

6 227
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 6296Публикации: 18097Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 1
  1. Ken

    “Украина уходит” (знаковое фото)

    Фото сделано во время официальной встречи президентов России и Беларуси

    Здесь всё прекрасно: и печальное ебало Хуйла, который всё прекрасно понимает. И не менее опечаленный Батька, который тоже уже всё просчитал и понял, что следующая – Беларусь. И пора делать ноги…

    А Украина уходит…

    А русня сосет большой и толстый ХУЙ!

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля