Сергей Кисляк: ударом по Сирии Штаты хотели вернуть себе мировое лидерство

Сергей Кисляк: ударом по Сирии Штаты хотели вернуть себе мировое лидерство

Ракетный удар, который нанесла коалиция США по Сирии в ночь на 14 апреля, не только является грубейшим нарушением международный норм, но и лишен всякого смысла. Штаты прекрасно знали, что на территории САР находится российский контингент и не могли не понимать, что их ракеты будут уничтожены. Собственно, именно так и вышло – 71 из 103 запущенных ракет были уничтожены, причем, исключительно силами сирийских ПВО. Провал этой операции не вызывает никакого сомнения – разрушения были минимальными, ни одна единица техники САР не была уничтожена. Но факт остается фактом – удар нанесен. И главный вопрос сейчас состоит в том, зачем вообще это нужно было Штатам?

Как заявил заместитель председателя Совета Федерации, ранее занимавший пост посла России в США, Сергей Кисляк, Штатам было просто необходимо каким-то образом заявить о себе – они явно почувствовали, что потеряли мировое лидерство, и всеми силами стремятся его вернуть. Конечно же, ракетный удар не был обусловлен мнимой «химической атакой», иначе Штаты дождались бы результатов расследования – они просто пытались упрочить свои мировые позиции. При этом Кисляк отметил, что Соединенные Штаты на протяжении всей современной истории ставили себя выше других государств и международных организаций.

Стоит ли говорить, что Штатам явно не удалось атакой на Сирию заявить о своем лидерстве? Напротив, Трампа осудили даже в его родной стране, я уж не говорю о всем остальном мировом сообществе. Да, американского лидера поддержали его европейские марионетки – Франция и Великобритания, но весь остальной мир однозначно воспринял ракетный удар по Сирии как акт агрессии, которому нет оправданий.

1

Автор публикации

не в сети 2 года

Anastasovskiy80

106
43 года
День рождения: 13 Декабря 1980
Комментарии: 0Публикации: 963Регистрация: 24-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля