Вадим Ермолаев и Станислав Виленский — ниточки афер тянутся в Данию

Вадим Ермолаев и Станислав Виленский — ниточки афер тянутся в Данию

Как сообщает Deutsche Welle, Danske Bank находился в центре скандала с отмыванием денег на общую сумму $3,9 млрд, однако полученные газетой Berlingske банковские выписки 20 различных компаний показали, что речь идет о значительно большей сумме — $8,3 млрд.

Компании, выписки которых получила газета, были связаны с международной коррупционной схемой, разоблаченной российским адвокатом Сергеем Магнитским, который умер в российской тюрьме в 2009 году. Бывший клиент Магнитского, глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер, которого выдворили из России за разоблачение коррупции в крупнейших российских государственных компаниях, сообщил, что в Danske Bank отмывались деньги после того, как они проходили через «сложную сеть фиктивных компаний и банков для отмывания денег» в Молдове, Эстонии, Латвии, Литве и Украине.

Как ранее сообщал UBR, Европейский центральный банк (ЕЦБ) по предложению Финансовой инспекции Эстонии аннулировал 26 марта 2018 года лицензию кредитного учреждения, выданного банку Versobank AS, которым владеют граждане Украины Вадим Ермолаев и Станислав Виленский. Лицензия аннулирована в связи с существенными и длительными нарушениями требований закона, в первую очередь в сфере борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

via

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

Костя Шаркин

272
53 года
День рождения: 11 Февраля 1971
Комментарии: 249Публикации: 1018Регистрация: 24-07-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля