Украинская Верховная Рада одобрила прекращение действия Договора о дружбе с РФ

Украинская Верховная Рада одобрила прекращение действия Договора о дружбе с РФ

Решение поддержали 277 нардепов, против проголосовали 20

Верховная Рада Украины проголосовала за законопроект о прекращении действия Договора о дружбе между Украиной и Россией.

Решение поддержали 277 нардепов, против проголосовали 20.

Напомним, законопроект президента о разрыве Договора о дружбе и сотрудничестве с Россией от 31 мая 1997 года предлагается разорвать с 1 апреля 2019 года.

«Прекратить с 1 апреля 2019 года действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, совершенного 31 мая 1997 в Киеве и ратифицированного Верховной Радой Украины 14 января 1998», – сказано в законопроекте.

Как писали «Комментарии» ранее, прекращение действия так называемого «Большого договора» освобождает Украину от любого обязательства по его выполнению и не влияет на права, обязательства или правовое положение Украины, возникшие в результате выполнения названного Договора до прекращения его действия.

«Прекращение действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, учитывая его продолжающееся существенное нарушение со стороны РФ, и в соответствии со статьей 40 настоящего Договора позволит должным образом и эффективно защитить национальные интересы Украины в международных отношениях», – говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно законопроекту, прекращение действия договора не окажет негативного влияния на рыночную среду, обеспечение прав и интересов субъектов хозяйствования, граждан и государства и другие сферы общественных отношений.
Источник

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Альберт Кулагин

1 889
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 337Публикации: 8280Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля