Смольный опубликовал поздравление с Днем космонавтики

Смольный опубликовал поздравление с Днем космонавтики

В преддверии Дня космонавтики врио губернатора Александр Беглов официально поздравил жителей Северной столицы с этим праздником.

Смольный опубликовал поздравление с Днем космонавтики

Сайт Смольного 11 апреля опубликовал поздравление, в котором управленец обращается к горожанам, напоминая о важности полета Юрия Гагарина на орбиту в мировой истории. А также выражает глубокое уважение самоотверженному труду всех, кто помогал отечественной инженерной мысли и науке достичь триумфа.

Для Петербуржцев этот день имеет особое значение, ведь, тогда ещё Ленинград, внёс немалый вклад в освоение космоса. Именно в научно-исследовательских институтах и конструкторских бюро Северной столицы шла разработка передовых технологий. И до сих пор именно здесь совершенствуются и создаются новейшие образцы ракетной техники. А высшие учебные заведения города гордятся своими учениками ракетно-космической отрасли, выпуская отличных профессионалов.

Пожелав каждому Петербуржцу благополучия, оптимизма и новых трудовых подвигов, Беглов заключил, что гордится достижениями людей, на сегодняшний день работающих в столько важной сфере. Именно они делают всё возможное для сохранения Россией статуса великой космической державы. Ведь это наша страна 58 лет назад открыла человечеству путь на просторы космоса, совершив невозможное.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Fanertihol

0
36 лет
День рождения: 04 Апреля 1988
Комментарии: 0Публикации: 47Регистрация: 04-01-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля