Туберкулез или что несет волгоградским детям губернатор Андрей Бочаров

Туберкулез или что несет волгоградским детям губернатор Андрей Бочаров

В Волгограде расследуется уголовное дело по факту распространения туберкулеза среди школьников коммерсантами, связанными с Бочаровым.

По указанию губернатора Волгоградской области бОльшая часть гос. контрактов на обеспечение питания муниципальных учреждений образования отдана семье Шейгеревич. Семья контролирует сеть поставщиков школьного питания, в которую входят ИП Короткова, ИП Киреева, ИП Батракова, ИП Абрамова и др.
В целях уменьшения налоговых выплат Шейгеревич заставляет ИП-номиналов не оформлять трудовые отношения с работниками, и не требовать медицинские книжки.
Доход семьи Шейгеревич от госконтрактов на питание, пролоббированных для них губернатором Бочаровым, составляет ежегодно один миллиард рублей.

В первом полугодии текущего учебного года один из номиналов семьи Шейгеревич, ИП Киреева Е.В., в нарушение заключённого контракта N 2978/7 от 03.09.2018 г., без надлежащего оформления трудовых отношений, при отсутствии сведений о прохождении медицинского осмотра, в период с 01.09.2018 года по 26.12.2018 года допускала работника Му.ыку О.Г. к работе в качестве повара в пищеблок МОУ «Лицей N 7 Дзержинского района г. Волгограда», расположенного по адресу: г. Волгоград, ул. 51-я Гвардейская, д. 59.
В указанный период работы повар Му.ыка О.Г. непосредственно участвовала в процессе приготовления пищи, предоставляемой учащимся МОУ.
23.01.2019 г. в связи с ухудшением состояния здоровья Му.ыка О.Г. госпитализирована в медицинское учреждение, где ей диагностировано заболевание МБТ (+) (открытая запущенная форма туберкулеза), относящееся к категории тяжёлых инфекционных заболеваний, представляющих опасность для жизни и окружающих.
Таким образом, ИП Киреева Е.В. в нарушение Инструкции N 1142а-73 «О проведении обязательных профилактических медицинских осмотров и порядке допуска к работе в некоторых профессиях лиц, больных туберкулезом», утв. 27.12.1973 г. Минздравом СССР, согласно которой выявленное у Му.ыки О.Г. заболевание исключает допуск к работе по производству продуктов питания, оказывала МОУ услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья учащихся указанного общеобразовательного учреждения.

В феврале т.г. в отношении Киреевой Елены Витальевны возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ. Сейчас оно находится в производстве СУ СК по Волгоградской области.

По имеющейся информации, в ходе ОРМ по делу получены следующие данные:
– Случаи допуска лиц, больных туберкулёзом, а также ВИЧ-инфицированного, к приготовлению пищи в учреждениях образования – не единичны. Известно о 5 случаях. По одному – возбуждено дело. Материалы по 4 другим руководством областного УФСБ по требованию губернатора Бочарова СОКРЫТЫ.
– Общее руководство организованнной группой осуществляет Арина Шейгеревич.
– Выявлены схемы ухода от налогов через систему множественных подрядов и субподрядов.
– Выявлено систематическое использование остатков недоеденной школьниками пищи в приготовлении новых блюд.
– Выявлены систематические факты передачи денежных средств Ариной Шейгеревич находящемуся в дружеских отношениях с губернатором Бочаровым Александру Сивакову.
– Областной Роспотребнадзор, главу которого пролоббировал Бочаров два года назад, халатно относится к своим должностным обязанностям, уклоняясь от проведения проверок семьи Шейгеревич.
Данная оперативная информация подлежит подтверждению (или не подтверждению) в ходе следственных действий.

Однако, в настоящее время губернатор Бочаров и, по его просьбе, руководство УФСБ оказывают давление на руководителя областного СУ СК генерала Василия Семёнова с целью прекращения данного уголовного дела. Свои требования Бочаров мотивирует предстоящими выборами и возможным снижением рейтинга ЕР. Руководство областного УФСБ уже приказало оперативным сотрудникам сократить объём проводимых ОРМ по данному делу.

Нетрудно догадаться, по какой настоящей причине губернатор Бочаров и руководство УФСБ требуют от руководства СУ СК прекратить дело и сокрыть факты о туберкулёзе и ВИЧ в детских образовательных учреждениях Волгограда.

Туберкулез или что несет волгоградским детям губернатор Андрей Бочаров

Шейгеревич и Киреева – давние бизнес-партнеры.

Туберкулез или что несет волгоградским детям губернатор Андрей Бочаров

Киреева также возглавляет фирму «Волга-Виво» учредителями которой являются Казаченок и Хохлова.

Туберкулез или что несет волгоградским детям губернатор Андрей Бочаров

Семья Казаченок, представляя участников ОПС Кадина, представляет и интересы губернатора Бочарова в Общественной Палате России.

Туберкулез или что несет волгоградским детям губернатор Андрей Бочаров

Это – Арина Шейгеревич, получившая от губернатора Бочарова госконтрактов на миллиард рублей. О туберкулёзе среди детей в образовательных учреждениях города она не переживает.

Туберкулез или что несет волгоградским детям губернатор Андрей Бочаров

Это – Александр Сиваков, связной губернатора Бочарова с Ариной Шейгеревич. Его дети не учатся там, где детей кормят больные туберкулёзом и ВИЧ повара. Его дети не едят блюда, приготовленные из остатков пищи.

Туберкулез или что несет волгоградским детям губернатор Андрей Бочаров

А это – губернатор Бочаров, который ради рейтинга Единой России готов жертвовать волгоградскими детьми, заражаемыми туберкулёзом. Беспокоясь, на кого может вывести расследование уголовного дела о злоупотреблениях в картеле Шейгеревич, с которой они осваивают миллиард из бюджета, Бочаров требует его прекратить.

(с) Территория здравого смысла
Источник

16

Автор публикации

не в сети 2 дня

НКВД

1 190
Напоминаю, для инсайдов всяких там пишите в личку.
Пока не нашел хорошую анонимную почту.
Если хотите дать бабосиков или просто пообщаться, так же пишите в личку.
89 лет
День рождения: 11 Декабря 1934
Комментарии: 81Публикации: 1518Регистрация: 08-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 2
  1. НКВД (автор)

    Сообщают, что семью Жилиных -Шейгеревич познакомил с Бочаровым его сослуживец Бахин. Тема питания была оплатой их услуг по предоставлению кредитов и других финансовых льгот от банка “Возрождение” (старшая сестра Арины – Софья Жилина, руководила его волгоградским филиалом). Сейчас муж Арины – Максим Шейгеревич, открыто торгует своими связями с Бахиным, предлагая интересующимся подряды и субподряды по крупным областным закупкам в дорожной сфере, строительстве и ремонтах и т.п.

    11
  2. НКВД (автор)

    Это – Арина Шейгеревич, получившая от губернатора Бочарова госконтрактов на миллиард рублей. О туберкулёзе среди детей в образовательных учреждениях города она не переживает.

    11

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля