Администрации Волгоградской области грозит исключение из ЕГРЮЛ

Администрации Волгоградской области грозит исключение из ЕГРЮЛ

Администрации Волгоградской области грозит исключение из ЕГРЮЛ как злостному нарушителю налогового законодательства.

Накануне член ВО ОНФ Эдгар Петросян опубликовал информацию о предстоящей ликвидации Администрации Волгоградской области как юридического лица.
При этом стоит обратить внимание на следующие существенные факты.

1. Ликвидация Администрации Волгоградской области практически невозможна. Действующим законодательством (и федеральным и местным) определены ее полномочия как органа исполнительной власти. Без соответствующих изменений в законодательстве, по факту, ликвидации не случится.

2. У нас нет сомнений, что в определенный законом срок (3 месяца от 03 апреля 2019) Андрей Бочаров как руководитель юридического лица направит в ИФНС заявление с просьбой отменить решение о предстоящей ликвидации.
Действующим законодательством предусмотрен порядок принудительного исключения из ЕГРЮЛ юрлиц, которые характеризуются ИФНС как фирмы-однодневки (по признаку несдачи отчетности).
ИФНС принимает решение о предстоящей ликвидации, публикует его в Вестнике государственной регистрации. Если за три месяца после этого от руководителя ликвидируемого юрлица не поступят мотивированные возражения – организация исключается из ЕГРЮЛ.

Областная ФНС систематически пользуется этой схемой, ликвидируя десятки фирм-однодневок. При этом следует отметить, что ликвидация – крайняя мера в борьбе с недобросовестными налогоплательщиками.

3. Самое главное. Администрацию губернатора Бочарова ликвидируют как юрлицо, одновременно не сдающее налоговую отчетность и не проводящее никаких денежных средств по своим банковским счетам.
Исходя из этого, следует два вывода:

– руководимое Андреем Бочаровым юридическое лицо Администрация Волгоградской области в течение не менее года не сдаёт налоговую отчётность.
– движения денежных средств по банковским счетам Администрации Волгоградской области (а значит, такие есть , помимо казначейских!) не наблюдается.

Иными словами, Андрей Бочаров – злостный нарушитель налогового законодательства.

О каком наведении порядка в целой области может говорить этот политический деятель, если в отношении возглавляемого лично им юридического лица принято официальное процессуальное решение как о злостном нарушителе налогового законодательства?
Бочаров сам лично нарушает действующее законодательство, требуя от рядовых волгоградцев его соблюдать.

P.S. По закону, в случае, если Администрацию все же ликвидируют а таком порядке, руководитель исключённого из ЕГРЮЛ юрлица не вправе занимать руководящую должность в течение трёх лет.

Администрации Волгоградской области грозит исключение из ЕГРЮЛ

Порядок, в котором ликвидируется юрлицо Андрея Бочарова, предусмотрен ст. 21.1 Закона о регистрации юрлиц

Администрации Волгоградской области грозит исключение из ЕГРЮЛ

Вестник государственной регистрации. 03.04.2019 года.

Администрации Волгоградской области грозит исключение из ЕГРЮЛ

9 мая 2019 г. Губернатор Бочаров демонстрирует близость к народу. Он с супругой – среди простых рядовых волгоградцев. И мы даже знаем их фамилии.

Источник

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

НКВД

1 190
Напоминаю, для инсайдов всяких там пишите в личку.
Пока не нашел хорошую анонимную почту.
Если хотите дать бабосиков или просто пообщаться, так же пишите в личку.
89 лет
День рождения: 11 Декабря 1934
Комментарии: 81Публикации: 1518Регистрация: 08-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля