Как богатеет глава Крыма Сергей Аксенов

Как богатеет глава Крыма Сергей Аксенов

Пока Россия и Украина спорят о принадлежности Крыма, Сергей Аксенов, ставший после аннексии главой Республики Крым, стремительно богатеет. Как выяснил The Insider, летом 2014 года он оформил на тещу квартиру за 400 млн рублей в элитном районе Москвы на Пречистенской набережной, на которую жителю полуострова со средней зарплатой пришлось бы копить тысячу лет.

Аксенов позаботился и о других своих родственниках — его жена, дети и зять зарабатывают на приватизации госсобственности и посредничестве при аренде торговых площадей. Например, сыну крымского руководителя власти передали во владение исторический особняк. The Insider описывает некоторые из схем заработка главной семьи Крыма.

Глава Крыма Сергей Аксенов опубликовал на днях весьма скромную декларацию, согласно которой за прошлый год он заработал всего 3 млн рублей. При этом в собственности у него нет ничего, даже автомобиля. Впрочем, ему это и не нужно, ведь всей жилплощадью и нежилыми помещениями владеет его жена Елена. Она и зарабатывает существенно больше — 13 млн в год. Кроме того, согласно декларации, в пользовании у Аксеновых дом в Симферополе площадью 577 м².

Как выяснил The Insider, он расположен на пересечении Охотничьего переулка и ул. Лихого и записан на тещу главы Крыма Людмилу Добрыню.

На тещу чиновника оформлено и другое имущество, сведения о пользовании которым в декларацию Аксеновых не вошли. Согласно выписке из Росреестра, на Добрыню оформлена квартира площадью 234 м². расположенная в ЖК Barkli Plaza на Пречистенской набережной в Москве. В этом же доме до ареста жил знаменитый полковник Дмитрий Захарченко, у которого нашли 8,5 млрд рублей наличными при обыске.

 

0

Автор публикации

не в сети 38 минут

Альберт Кулагин

1 889
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 337Публикации: 8280Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля