“Гори, Гори ясно”: деконструкция супергеройских киноисторий

"Гори, Гори ясно": деконструкция супергеройских киноисторий

В “Гори, Гори ясно” фильмы “Супермен” и “Омен” вроде встречаются и смешиваются в единую историю, с жуткий мощным ребенком, которому голоса нашептывают советы об очень нехороших вещах. Он как бы анти-Супермен, находит своих жертв и хладнокровно делает с ними что угодно. Ибо кто его остановит?

Также в кино: “Джон Уик 3”: зрелищное насилие вот Киану Ривза

"Гори, гори ясно": деконструкция супергеройских киноисторий
“Гори, Гори ясно”: официальный кадр фильма

Если имя режиссера Дэвида Яровески вам, скорее всего, ни о чем не скажет, то Джеймса Ганна зрители знают по работе над “Стражами Галактики”. Правда, “Гори, Гори ясно” он только продюсирует. Первая половина фильма напоминает пародию на типичное Супергеройское кино, а вторая прыгает с головой в трэш-хоррор со всеми его визуально неприятными проявлениями жестокости. Любителям жанра эта бойня понравится, но ничего больше “Гори, Гори ясно”, к сожалению, дать не может. Концовка предсказуема, а сюжет линейный.

Согласно сюжета, который вам может показаться знакомым, супруги из небольшого городка Брайтбьорн давно хотят ребенка, но это им никак не удается. Однажды на их двор падает звездолет с младенцем на борту. Они, конечно же, никому не рассказывают о происхождении ребенка и воспитывают младенца как своего сына. Первый десяток лет семья проводит счастливо и никаких поводов для тревоги нет. Но инопланетность малого все же начинает проявятся.

"Гори, гори ясно": деконструкция супергеройских киноисторий
“Гори, Гори ясно”: официальный кадр фильма

Этот хоррор пытается привести Супергеройское кино к другому жанру и взглянуть на создание с суперсилами под новым ракурсом, попытаться увидеть его в роли обидчика, а не спасителя. Именно поэтому “Гори, Гори ясно” не может стать в ряд с фильмами Marvel и DC. Хорошего и геройского здесь мало. Этот подход, несомненно, интересен.

Среди врагов главного героя – не суперзлодеи, а? одноклассница, которая не отвечает взаимностью на симпатию или ее мама, которая не позволяет детям общаться, или тетя психотерапевт, которая стремится ему помочь, или родители, которые время от времени что-то запрещают. Такие вещи бесят любого 12-летнего ребенка, но именно у этого парня есть силы противостоять “врагам”, не испытывает за свою совесть.

"Гори, гори ясно": деконструкция супергеройских киноисторий
“Гори, Гори ясно”: официальный кадр фильма

Как вы уже могли догадаться, это фильм не для 12-летних детей, хотя он и об их ровесника. Возрастное ограничение “Гори, Гори ясно” – 16 лет, и это оправданное решение. А даже с возрастом вне 16 не рекомендуем смотреть этот фильм перед сном. Относительно критиков, то они не уничтожают фильм, но и не расхваливают его. Рейтинг ленты на IMDb – 6,6.

“Гори, Гори ясно”: смотреть трейлер фильма онлайн

Также в кино: “Отпетые мошенницы”: римейк на римейк комедии Энн Хэтэуэй в главной роли

Все фото: IMDb

Взято здесь

1

Автор публикации

не в сети 5 лет

Сергей Вагнер

217
46 лет
День рождения: 08 Июля 1977
Комментарии: 4Публикации: 777Регистрация: 23-06-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля