Украина в финале молодежного ЧМ!

В полуфинале молодежного чемпионата мира по футболу сборная Украины с минимальным счетом 1:0 победила команду Италии и впервые в истории вышла в финал.

Первый тайм прошел с преимуществом желто-синих, которые хотя и не имели явных моментов, но были ближе соперника к тому, чтобы открыть счет, однако Сергей Булеца и Виктор Корниенко не забили ударами со штрафного.

1:0, после прострела с фланга Булеца с одиннадцатиметровой отметки мощно пробил под перекладину:

Супряга мог удваивать преимущество Украины, но не сумел реализовать выход один на один:

На 79-й минуте вторую желтую получил Денис Попов – больше 15 минут Украина играла в меньшинстве. Теперь лидер сборной не сможет сыграть в финальном матче из-за дисквалификации:

На 92-й минуте матча нам даже забили – Скамакка пробил очень красиво…

…но его отменили после просмотра видеоповтора!

Во втором полуфинале Эквадор сыграет с Южной Кореей – там мы узнаем своего будущего соперника в финале, который пройдет в субботу, 15 июня.