Обманутые дольщики

Обманутые дольщики

Мы участвовали в финансировании многофункционального спортивно-оздоровительного Комплекса в Северном Бутово на ул. Куликовская.
В 2016 году строительство Объекта было остановлено по причине окончания срока действия разрешения на строительство, а новое не было выдано. Такая ситуация сложилась в результате следующего.
Спустя 4 года после начала строительства Москомархитектура изменила целевое назначение Объекта. Из Градостроительного плана застройки земельного участка, который был выдан в 2016 году исключили апартаменты, которые раньше было разрешено строить, и которые уже построили.
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ УЖЕ ПОСТРОЕННОЕ ЗАПРЕТИЛИ?! СНЕСТИ И ПОСТРОИТЬ ЗАНОВО?!!
После изменения целевого назначения Объекта силами Москомархитектуры, Департамент городского имущества города Москвы расторг договор аренды земельного участка в судебном порядке. Основанием иска послужило отсутствие разрешения на строительство и НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ земельного участка.
Приблизительно в то же время Москомстройинвест подал в УВД заявление о преступлении. УВД возбудило уголовное дело в отношении руководителя застройщика.
В настоящее время Москомстройинвест подал заявление о включении в реестр кредиторов застройщика.
Мы и жители района Северное Бутово (около 400 человек) неоднократно обращались в Правительство Москвы и Мэру Москвы письменно, но продолжения строительства не добились.
По мнению чиновников, строительство многоквартирного дома не предполагалось, в связи с чем принято решение о прекращении инвестиционного проекта, а мы, если хотим, можем удовлетворить свои требования в рамках дела о банкротстве застройщика.
Но многоквартирный дом никогда не строился, мы приобретали нежилые помещения (апартаменты).
В случае же продажи Объекта с торгов в процессе банкротства, мы в лучшем случае получим 5 – 10% от вложенных средств.
В настоящее время Объект разрушается, забор, огораживающий территорию сломан. Обеспечение порядка и охрана Объекта возложена на ОМВД России по району Северное Бутово г. Москвы, но фактически Объект не охраняется, порядок не обеспечивается.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Katrin

1
54 года
День рождения: 24 Августа 1969
Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 02-12-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля