О пожарах в мире

О пожарах в мире

Все озаботились сибирскими пожарами.
Дескать из миллиарда гектаров российского леса горит аж целых 0,2- 0,3% леса. Власти все скрывают , дымом со спутников все 10 млн Га накрыло. “Власти- сволочи” говорят что там никто не живет, и тушить не хотят. В отличии от благословенной заграницы , в которой такого не бывает.
Вообщем все как всегда, оппозиция разжигает фейки, не удивлюсь что и леса поджигает

О небывалом.

Кунгурыч, врет на пропалую, преуменьшая заграничные рекорды “Несколько лет назад, когда площадь лесных пожаров в Канаде достигала на пике 200 тыс. га, об этом мировые СМИ сообщали как о чрезвычайном происшествии, даже по «России-1» ежедневно дикторы сообщали о небывалом разгуле огненной стихии на североамериканском континенте.”

На самом деле мега-пожары 2014 года в Канаде сожгли более 7 миллионов акров леса, (2,8 млн Га) Поскольку в Канаде леса вдвое меньше, в масштабах России это 5,6 млн Га.
Тут главное не перепутать. То что наши 2 млн Га это серьезно, а канадские 3 млн Га это мелочь. Впрочем дело не в этом. Дело в изменении климата.

Если вы хотите передвинуть громадный сервант на сантиметр, то посуда в этом серванте при его сдвигании, может раскачаться так что вообще разбиться. Так и при повышении температуры всего на полградуса в целом, в отдельных местах земного шара могут возникать небывалые температурные аномалии. Те более при установлении небывалых температурных рекордов. Земля пережила самый теплый июнь в истории наблюдений пишет европейская служба наблюдения за погодой.

О пожарах в мире

В прошлом веке самым теплый июнь был в 1998 году. Какова была площадь пожаров в России в 1998 году? 4,2 млн Га.

То есть до Путина, при такой же, даже менее теплой погоде горело гораздо больше.

О пожарах в мире

Самый теплый июнь 2019 привел к новым погодным аномалиям. В этом году на территории Сибири образовалась температурная аномалия “Средняя июньская температура в тех районах Сибири, где бушуют лесные пожары, была почти на десять градусов выше долгосрочного среднего показателя за 1981–2010 годы” . В Сибири выше 30 градусов, как в Анталье. Очень жарко на Аляске, в Гренландии и Канаде. Там везде начались пожары, причем самый большой пожар в мире бушевал в канадской Альберте. Температура на Аляске 4 июля достигла рекордных значений (до 32 ° C) на Аляске, что вызвало пожары в штате, в том числе вдоль реки Юкон вдоль полярного круга.

О пожарах в мире

Можно посмотреть на пожароопасную ситуацию в мире . Горит почти везде. http://gwis.jrc.ec.europa.eu/static/gwis_current_situation/public/index.html

А это карта последствий, что сгорело ко вчерашнему дню. В России сгорело меньше, чем на Украине.

О пожарах в мире

Кстати украина, где нет Путина вообще отличается самой пожароопасностью в Европе. Синия линия, площадь пожаров в процентном отношении к площади страны с 2000-2017

О пожарах в мире

 

2

Автор публикации

не в сети 2 года

Новоросский

-266
Комментарии: 1383Публикации: 387Регистрация: 22-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля