Тайна Анны и Елены Касьяненко

Тайна Анны и Елены Касьяненко

Конфликт вокруг крупного донского сельхозпредприятия СЗАО «СКВО» стремительно приобрел всероссийский масштаб. Тяжба между Денисом Касьяненко – законным наследником его покойного отца, руководителя и владельца СЗАО «СКВО» Владимира Касьяненко и его второй женой Еленой Касьяненко (до брака Григорьевой) и приемной дочерью Анной уже вышла на уровень Верховного суда РФ. В споры, связанные с его наследством, включились известнейшие адвокаты страны Сергей Жорин и Шота Горгадзе. Руководитель СЗАО «СКВО» Анна Касьяненко через СМИ и интернет-каналы регулярно заявляет о попытке захвата ее компании неизвестными рейдерами. Таким образом она пытается не дать законному наследнику Денису Касьяненко восстановить свои нарушенные права. Но информация, которую столь активно распространяет Анна и нанятые ею блогеры, в лучшем случае представляет собой полуправду. О том, как на самом деле возник конфликт вокруг наследства, гораздо убедительнее, чем проплаченные публикации и видеоролики, расскажут подлинные документы, которые оказались в распоряжении нашей редакции.

Из всех многочисленных материалов СМИ и блогов, где Анна Касьяненко рассказывает о своих успехах на ниве донского АПК и о злокозненных рейдерах-инопланетянах, пытающихся захватить ее компанию, можно легко сделать вывод, что Анна – родная дочь основателя ЗАО «СКВО» Владимира Касьяненко, умершего в сентябре 2015 года. Портрет Владимира Касьяненко висит на самом видном месте в кабинете Анны, а сама она постоянно находит повод вспомнить о «дорогом папе», который чуть ли не с рождения передал ей свое дело, заложив умение управлять сельхозбизнесом своими генами.

В действительности Владимир Касьяненко не является биологическим отцом Анны – он удочерил ее 24 января 2008 года, когда Анне было уже почти 17 лет. Основной документ, который подтверждает этот факт – решение Октябрьского районного суда Ростова-на-Донуоб удочерении Владимиром Касьяненко гражданки Анны Владимировны Григорьевой 1991 года рожденияс выдачей ей нового свидетельства о рождении.

Тайна Анны и Елены Касьяненко

Тайна Анны и Елены Касьяненко

Кто же были настоящие родители Анны Григорьевой, которая с 24 января 2008 года носит фамилию Касьяненко? Ответ на этот вопрос дает ее первое свидетельство о рождении, выданное 8 августа 1991 года.

Имена родителей Анны – Владимир Александрович Подсвиров и Елена Владимировна Григорьева, которые с 1989 по 1996 годы находились в законном браке.

Тайна Анны и Елены Касьяненко

Для понимания сути конфликта необходимо также знать, что с 1972 года по 18 декабря 2007 года Владимир Касьяненко находился в законном браке со своей первой супругой Лидией Касьяненко. 10 декабря 2007 года Владимир Касьяненко выехал и официально выписался из их семейного дома по улице Ленина, 19 на хуторе Путь Правды Зерноградского района Ростовской области, где семья Касьяненко прожила более 30 лет начиная с 1974 года. Сейчас этот дом снесен по указанию генерального директора СЗАО «СКВО» Анны Касьяненко, очевидно, чтобы не было никакого воспоминания о совместной жизни Владимира Касьяненко с первой семьей.

Тайна Анны и Елены Касьяненко

10 декабря 2007 года Владимир Касьяненко зарегистрировался в своем доме по адресу: Ростов-на-Дону, пер. Педагогический, 32. 25 декабря он оформил брак с Еленой Григорьевой, которая переехала к нему и была прописана по тому же адресу с 22 января 2008 года. По этому же адресу с 22 января 2008 года была прописана и ее дочь от первого брака с Владимиром Подсвировым Анна Владимировна Григорьева 1991 года рождения, которая с 24 января 2008 года после удочерения стала Анной Владимировной Касьяненко.

Тайна Анны и Елены Касьяненко

После смерти Владимира Касьяненко его вторая жена заставила Дениса Касьяненко отказаться от наследства – права на хозяйство «СКВО». Это позволило ей и ее дочери стать «хозяйками» крупного сельхозпредприятия, а Анна была назначена генеральным директором СЗАО «СКВО» и теперь рассказывает всему миру небылицы о завещании ее «родного папы» Владимира Касьяненко руководить этим наследством.

Из всего этого вытекает еще одно интересное обстоятельство. Уже в 2007 году было известно, что у Владимира Касьяненко имеются все признаки онкологического заболевания. Поэтому, оформляя брак с ним, Елена Григорьева, медик по образованию, полагала, что тот долго не протянет и она станет наследницей всех его капиталов. Об этом также думала и ее дочь Анна Григорьева, примеряя на себе корону наследницы. Поэтому с такой легкостью молодая 17-летняя мошенница Анна вмиг забыла своего родного отца Владимира Подсвирова, уважаемого в Ростове доктора, и захотела себе нового богатого папу Владимира Касьяненко. Благо, тот получил в придачу к молодой жене Елене еще и симпатичную «дочь» Анну.

Тайна Анны и Елены Касьяненко

Все приведенные нами свидетельства – это лишь небольшая часть подлинной истории о том, как Елена и Анна Григорьевы завладели активами Владимира Касьяненко, которые были приобретены им в период его первого брака с Лидией Касьяненкои сыном Денисом. В следующих публикациях мы столь же подробно, с привлечением документальных свидетельств расскажем, как они полностью подделали обстоятельства биографии покойного и смогли распоряжаться его наследством в обход первой супруги депутата и его сына Дениса.

1

Автор публикации

не в сети 5 лет

VINEGRETS

-54
Комментарии: 0Публикации: 13Регистрация: 12-08-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля