Старик и навоз

Старик и навоз

Не успел ельцинский вице-премьер Сысуев объявить Путина «классическим либералом с точки зрения экономики», как экономика восстала и начала кидаться во власти навозом.

Производители молока возмутились тем, что «либеральные власти» зарегулировали использование навоза. Дескать, навоз – удобрение, а власти записали его в отходы, нужно получать лицензию, оформлять паспорт и другие документы. И штрафы, конечно, если что не так. В общем, навозный расцвет «классического либерализма».

И еще, конечно, до навозной кучи, производители молока потребовали от властей отменить аферу века – воровскую цифровую маркировку. Это когда по сговору с высшим начальством дружественный бизнес решил делать деньги из воздуха – ставить на продукцию ненужные метки за плату.

Не произойди такого неприятного случая, не поскользнись «классический либерал» на навозе, так бы и ходил день-другой с гордым определением.

Это, вообще-то удивительно, называть либералом от экономики человека, который насадил в стране госкомпании, наплодил монополистов, отдал их в управление своим друзьям и сослуживцам, превратил суд в промокашку, право частной собственности – в фикцию, государство – в гигантскую машину для семейного обогащения.

Но навозу спасибо. Производители молока подвезли его вовремя. Сгрузили – куда нужно.

(с) СерпомПо

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Павлик Морозов ☠️

668
38 лет
День рождения: 14 Августа 1985
Комментарии: 405Публикации: 2052Регистрация: 08-08-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля