Жалобы надо проверять: университеты должны повысить бдительность

Жалобы надо проверять: университеты должны повысить бдительность

Два преподавателя двух петербургских вузов попали в эпицентр двух скандалов, объединяемых одним словом – харассмент. В первом случае девушка была убита, во втором осталась жива. Чтобы не допустить новой трагедии, все жалобы студентов отныне начнут строго проверять. Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и преподаватель российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена Борис Вишневский не верит, что может повторить судьбу доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова. Он упорно отказывается от тюремных нар. Но скорее всего ему все же придется привыкать к условиям проживания в одиночной камере и к необходимости оборонять свои тылы. Как известно, насильников в тюрьмах не любят.

В социальных сетях стали появляться откровенные публикации бывших студенток Вишневского. Они обвиняют преподавателя политологии факультета социальных наук РГПУ в домогательствах. А после страшной трагедии с аспиранткой СПбГУ молодые люди стали требовать от руководства педагогического университета не допустить подобного впредь. В адрес Бориса Лазаревича посыпались новые обвинения, которые тот несмело опровергал.

Проректор по воспитательной части Сергей Махов попытался успокоить студентов и попросил не публиковать в соцсетях тексты против Вишневского. Руководство посоветовало с жалобами идти напрямую к ним. Но активисты предполагают, что преподавателя начнут выгораживать, а жалобу положат «под сукно». Результат может быть плачевным. В СПбГУ доигрались с Соколовым, не реагируя должным образом на обращения студентов. Теперь аспирантку оплакивают всем миром. В РГПУ тоже хотят поиграть в корпоративную солидарность?

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anastasovskiy80

106
43 года
День рождения: 13 Декабря 1980
Комментарии: 0Публикации: 963Регистрация: 24-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля