Сексуальный скандал в Питере: девушки против Вишневского

Сексуальный скандал в Питере: девушки против Вишневского

Молодые активисты в Санкт-Петербурге требуют внимательно отнестись к случаям сексуальных домогательств в российских вузах. После трагедии с аспиранткой, которую убил доцент СПбГУ Олег Соколов, в СМИ появились сообщения о действиях Бориса Вишневского. Он не только депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и глава Фракции «Яблоко» в Северной столице, но и преподаватель государственного педагогического университета имени А.И. Герцена (РГПУ).

В городе прошли одиночные пикеты против работы Вишневского в высшем учебном заведении и в ЗакСе. По мнению активистов, после скандала и признания нескольких бывших студенток РГПУ, Борис Вишневский не имеет права преподавать и вести парламентскую деятельность. Иначе репутация вуза и ЗакСа окончательно пострадает.

Одна из студенток заявила, что «человек, находящийся в партии, пользуется своим положением и допускает сексуальные действия по отношению к девушкам, которые учатся в институте». По ее мнению, «человек пришел учиться, а преподаватель позволяет себе распускать руки — это не есть хорошо». Она потребовала, «чтобы его выгнали из партии, это как минимум». Она думает, что «если его выгонят из партии, то и автоматически уже выгонят и из университета»

Такой же позиции придерживается художник Катерина Лысенко, обратившаяся к руководству партии «Яблоко». Девушка считает, что необходимо провести проверку по факту домогательств Вишневского. И если эти факты подтвердятся, то она требует исключить его из партии. «Не место такому человеку в политической партии!» – резюмировала Катерина.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anastasovskiy80

106
43 года
День рождения: 13 Декабря 1980
Комментарии: 0Публикации: 963Регистрация: 24-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля