Коммунисты отказываются от Соболь: что происходит в сделке с Навальным

Коммунисты отказываются от Соболь: что происходит в сделке с Навальным

Сделка между Навальным и столичными коммунистами изрядно затянулась. Это отмечают политологи, которые внимательно следят за развивающимися событиями.

«Дружба» Навального с КПРФ на, естественно, не безвозмездной основе, началась перед УГ. Коммунисты, занимаясь кулуарными играми внутри партии, создали скрытый (как им казалось) альянс.

Половина кандидатов УГ в Мосгордуму оказалась коммунистами. Это, конечно, не панацея. В некоторых случаях коммунисты публично отказывались от каких-либо связей с Навальным, чтобы не запятнать собственную репутацию. Но все московские коммунисты, участвующие в выборах, так или иначе изгваздались в УГ.

Лидеру московского отделения КПРФ приглянулась Соболь. По мнению Рашкина, ее молодость и привлекательность (скажем так на любителя), могли завлечь дополнительный электорат.

Начались торги с Навальным, которые вот-вот должны были закончиться плавным переходом Соболь в стан коммунистов. Даже подготовлен и уже реализуется медиаплан, согласно которому Навальный нахваливает работу КПРФ в Мосгордуме. Это, по его мнению, дает понять кураторам, что УГ не провалился, а приносит хоть какие-то плоды. И Соболь под этим соусом сможет безболезненно примкнуть к коммунистам.

Но что-то идет не так. То ли переговоры затянулись из-за патологической жадности Навального, то ли публикации в СМИ расстроили/задержали реализацию планов блогера.

Третий вариант самый неприятный для обеих сторон: коммунисты одумались и отказываются от токсичного сотрудничества с Навальным. В таком случае КПРФ ожидает шквал информационных атак армии ботов.

Ждем, следим.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anastasovskiy80

106
43 года
День рождения: 13 Декабря 1980
Комментарии: 0Публикации: 963Регистрация: 24-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля