Курды нарываются на новую контртеррористическую операцию

Курды нарываются на новую контртеррористическую операцию

Что произошло с курдами, которые согласились ради мира на их земле изгнать террористов? Почему курды освобождают из тюрем боевиков ИГ (террористическая организация, запрещенная в РФ)?

После того, как американцы вернули своих военных в Сирию ради контрабанды нефти, курдов как подменили. Они устраивают одну провокацию за другой. Бросаются под совместный турецко-российский полицейский патруль, толкают под машины женщин и детей. Полное впечатление, что им нужен повод для возобновления боевых действий. И защищают они уже не свои интересы, а интересы США.

Турция в недоумении и грозит продолжить антитеррористическую операцию «Источник мира». В прошлый раз только увещевания со стороны России помогли избежать дальнейшего кровопролития.

В декабре планируются переговоры по Сирии в Казахстане в рамках астанинского формата. Сорвать мероприятие могут только силы, нежелающие стабилизации обстановки на Ближнем Востоке. И очень похоже на то, что курдам поставлена именно такая задача – накалить обстановку до предела, чтобы любые мирные инициативы провалились.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anastasovskiy80

106
43 года
День рождения: 13 Декабря 1980
Комментарии: 0Публикации: 963Регистрация: 24-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля