Роксолана Пидласа – советница за полмиллиона или #СоросятаДепутаты

Роксолана Пидласа - советница за полмиллиона или #СоросятаДепутаты

Как-то быстро замяли ситуацию с депутатом от СН Роксоланой Пидласой. До работы в Раде, Пидласа работала советником Степана rКубива. Не знаем, что она могла ему там такого насоветовать, но на ее ФОП пришли со счета общественной организации больше полмиллиона гривен.

В декларации Пидласа указала свои советы, как «предпринимательская деятельность». Платил за советы «Фонд поддержки реформ в Украине». В структуре собственности «этого фонда» светиться ООО «ЕКВО», которое является разработчиком пакета программного обеспечения для кассовых аппаратов. Так совпало, что Пидласа активно выступает за такую реформу ФОПам.

Сама Пидласа, объясняя, как на ее счету оказалось полмиллиона от ГОшки заявила, что такая практика существует во многих министерствах. Там работают десятки людей. И все они получают зарплату через общественный союз «Фонд поддержки реформ в Украине». Они платят с мультидонорского аккаунта, на который попадают средства ЕБРР, Евросоюза и отдельных стран ЕС.

Тем самым Пидласа полностью подтворила факт, что какие-то дяди и тети с ЕС спускают в Украину немалые суммы «на советников». Чем занимаются советники? Передают в нужные министерства правильные месседжи, рекомендации и указания. При королевских дворах таких называли глашатаями, сегодня советниками, да еще и с возможностью карьерного роста. Пидласа, напомним – теперь целый депутат. Она то и станет первой в нашем списке #СоросятаДепутаты

Продолжение следует…

(с)

1

Автор публикации

не в сети 10 часов

Альберт Кулагин

1 881
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 335Публикации: 8295Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля