Политическая карьера Вишневского «трещит по швам»

Политическая карьера Вишневского «трещит по швам»

Глава отделения партии «Яблоко» в Пскове Лев Шлосберг заявил о своем желании баллотироваться на пост председателя партии. Он сообщил, что планирует выдвинуть свою кандидатуру в декабре текущего года на партийном съезде. Ранее также обсуждался вопрос о возвращении на пост лидера партии Григория Явлинского.

Отметим, что ранее Борис Вишневский намеревался стать председателем партии и планировал выйти в Госдуму. Однако после заявления Шлосберга депутат не обозначил свои позиции. Не исключается факт, что Вишневский откажется от участия в выборах и поддержит молодого Шлосберга, которой в свою очередь оказывал поддержку Вишневскому ранее.

Стало известно, что Вишневский планирует в 2021 году идти в Госдуму. Скорее всего, депутат рассчитывает на ответную поддержку со стороны Шлосберга. Однако очевидно, что сами яблочники уже не видят в Вишневском политика и сомневаются в его дальнейшем продвижении по политической лестнице.

Кроме того, завершение политической карьеры Вишневского отмечают и многие эксперты. Так, российский общественный деятель, политолог, генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков подчеркнул, что у Бориса Лазаревича нету шансов попасть с Госдуму, так как избиратели не любят «дела с запашком», и у Вишневского не получится заручиться народной поддержкой.

Политолог Наталья Елисеева открыто заявила, что Вишневскому пора покинуть политическую арену. Она упомянула скандалы вокруг депутата с домогательствами и наркотиками.

Напомним, в марте 2013 года Вишневский выступил за отмену запрета пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних в Петербурге. Кроме того, митинги депутата больше похожи на акции ЛГБТ, так как старый педофил симпатизирует гомосексуалистам и лесбиянкам. А недавно вокруг депутата разразился секс-скандал. Вишневский, пользуясь своим статусом, домогался до малолетних студенток и склонял их к интимной близости.

Однако отметим, что кроме скандальных историй Вишневский любит славиться и чужими заслугами. Так, например, он приписал себе запуск «Ласточки» между Петербургом и Псковом, которая, к слову, была запущена лишь благодаря договорённостям псковского губернатора Михаила Ведерникова и РЖД.

Кроме того, политическая карьера Бориса Лазаревича весьма насыщенна неординарными подходами политика. Так, например, он очень яро ходатайствовал об установке подъемника для ветеранов-блокадников. Однако когда власти одобрили просьбу политика, Вишневский резко «переобулся» и занял противоположную сторону. Или напомним случай, когда он выступал за бесплатный проезд для льготников в электричках. Но когда Смольный выступил с подобной инициативой, Борис Лазаревич раскритиковал предложение и заявил, что денег на реформу нет.

Очевидно, что весьма насыщенная и увлекательная биография Бориса Вишневского вряд ли позволит политику продолжить свой карьерный рост. Помимо того, что из-за секс-скандала депутат лишился массы голосов избирателей, он также потерял свои позиции среди яблочников.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

kamelovskij

74
33 года
День рождения: 23 Февраля 1991
Комментарии: 1Публикации: 857Регистрация: 13-04-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля