Власти США создали фейковый университет для поимки нелегальных мигрантов

Власти США создали фейковый университет для поимки нелегальных мигрантов

Министерство внутренней безопасности США отчиталось о 90 новых арестах иностранных студентов Университета Фармингтона в Мичигане, который на самом деле был создан иммиграционной службой для поимки нелегалов.

В 2015 году сотрудники службы создали сайт университета, он был официально зарегистрирован в списке учебных заведений с разрешением принимать иностранных студентов, а его головной офис был размещен в одном из зданий на окраине города Фармингтон-Хилс в штате Мичиган.

Федеральные агенты под прикрытием представлялись администрацией учебного заведения и заманивали иностранных студентов, преимущественно из Индии и Китая, предлагая им программы обучения по компьютерным технологиям.

Университет предлагал обучение по цене около $12 тысяч за год. Всего в Университет Фармингтона поступили 600 человек. Некоторые перевелись из учебных заведений, которые лишились аккредитации, что означало для них автоматическую потерю легального иммиграционного статуса на территории страны.

Операция завершилась в январе 2019 года. С тех пор в общей сложности было проведено около 250 арестов. У большинства из арестованных были аннулированы визы. Многие из них были депортированы. Около десятка человек, которые занимались рекрутингом студентов за деньги, были приговорены к тюремному заключению.

Адвокаты студентов заявляют, что власти США заманили их нечестным путем, так как Департамент национальной безопасности на подтвердил, что вуз работает законно. Аккредитационное агентство, которое принимало участие в операции правительства США, также называло университет легальным.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Американец

325
33 года
День рождения: 14 Октября 1990
Комментарии: 184Публикации: 2525Регистрация: 24-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля