Юрий Моша: 8 фактов о получении второго паспорта в Карибских странах

Юрий Моша: 8 фактов о получении второго паспорта в Карибских странах

На фоне усиливающегося с каждым годом экономического кризиса и возникающих конфликтов между странами, приобретение второго паспорта становится все более актуальным механизмом решения насущных проблем. Второй паспорт гарантирует вам и вашим близким защиту активов, повышенный уровень безопасности, а также получение дополнительных возможностей для путешествий.

В этой статье вместе с нашим экспертом, Юрием Моша, поговорим о важнейших факторах и аспектах для получения второго паспорта Карибских стран.

  1. Легальный второй паспорт стоит дорого

Не верьте мошенникам, которые говорят о значительно меньшей стоимости второго паспорта, чем в официальных источниках. Если вам предлагают сделать второй паспорт «быстрее и дешевле», то советуем насторожиться.

Легальный второй паспорт за инвестиции или экономическое гражданство в Антигуа и Барбуда, Сент-Китс и Невис, в Гренаде, Доминикане или Сент-Люсии стоит приличных денег – ценник стартует с отметки в $ 100 тыс. (плюс дополнительные государственные сборы).

Юрий Моша: 8 фактов о получении второго паспорта в Карибских странах

Источник: imin-caribbean.com

  1. Не спешите отдавать предпочтение Европе перед Карибами, инвестируя во второй паспорт

Из явных преимуществ Карибских стран над европейскими – стоимость паспорта. К примеру, покупка второго паспорта в Доминикане за инвестиции обойдется вам примерно в 10 раз дешевле, чем мальтийское гражданство.

  1. Обдуманно подберите страну, гражданство которой планируете приобретать

Очень важна ваша личная мотивация проживать в определенной стране или иметь ее гражданство. Для этого, как минимум, требуется личное посещение, приязнь к культуре страны и знание тонкостей действующего на её территории законодательства.

  1. Тщательно выбирайте лицензированного агента

Во всех инвестиционных программах, предлагающих иностранцам приобрести второй паспорт, есть пункт, не позволяющий подавать заявку на получение гражданства напрямую чиновникам. Выполняется эта процедура через агента-посредника. Рекомендуется сотрудничать только с проверенными компаниями и агентами, ведь велик шанс нарваться на мошенников. Особенно в чужой стране.

  1. Не утаивайте информацию при подаче заявки на участие в программе экономического гражданства

Золотое правило успешного получения второго паспорта – правдивая и конкретная информация о вас и вашем бизнесе. Если же в вашей биографии найдется «брешь», не имеющая отношения к общей информационной картине, то успешное заключение сделки маловероятно. И возврат вложенных вами денег также может стать под вопрос. Особенно четко такие моменты контролируют маленькие государства, к примеру, Невис или Сент-Китс. Еще более непростая ситуация, если вследствие нарушений и утаивания информации от чиновников, вас лишат паспорта либо сразу после его получения, либо через определенное время. И тогда вы можете лишиться всего нажитого за этот период имущества на территории определенного государства. Тайное всегда становится явным. Помните об этом.

  1. Подберите оптимальную инвестиционную стратегию

Как правило, программы экономического гражданства карибских стран предлагают два варианта получения гражданства за инвестиции: приобретение недвижимости (ее можно будет продать через 3-5 лет или же обустроить как отель/виллу для туристов, и получать прибыль с аренды) и безвозвратная дотация в казну государства (вложения в облигации и т.д.). Первый вариант пользуется куда большей популярностью у состоятельных иностранцев, желающих не только получить второе гражданство, но и окупить инвестиции.

  1. Не прячьте свой второй паспорт в сейф – используйте его

Использование лишь одного паспорта при имеющихся двух – распространенная ошибка гражданина двух стран. Помните, что в момент получения второго гражданства, ваши возможности путешествовать соответственно возрастают: получите визу в США на максимально лояльных условиях, посещайте более 150 стран мира в безвизовом режиме и откройте новые перспективы как обладатель второго паспорта. Этот документ также упростит ваши бизнес-поездки, открытие банковских счетов и многие другие операции.

  1. Не забудьте зарегистрировать второй паспорт на Родине

Согласно законодательству Украины и РФ, все новоиспеченные владельцы вторых (третьих и более) паспортов, которые являются действующими гражданами этих одной из стран (а соответственно, и налоговыми резидентами), должны через Федеральную Миграционную Службу фиксировать факт получения гражданства других стран. Если же этот пункт не будет исполнен, нарушителю грозит уголовная ответственность.

Резюме

Задуматься о том, чтобы получить гражданство за инвестиции в Сент-Китс, Невисе или другой карибской стране, следует всем русским, которые хотят гарантировать свободу себе и своим близким. Второй паспорт станет отличным подспорьем для россиян, которые хотят обезопасить себя и своих родных.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Юрий Моша

0
Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 03-12-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 1
  1. Костя Сапрыкин

    мошенник и кидала, ты решил тут клиентов искать? :police: :fuck:

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля