Этот год был знаменательным для авторитарных лидеров. Особенно за Путина

Этот год был знаменательным для авторитарных лидеров. Особенно за Путина

Путин еще в июле поднял шум своими замечаниями о крахе западного либерализма. И в этом году он делал все, чтобы доказать, что это было не просто словами, пишет CNN.

В пример своей точки зрения, автор статьи CNN приводят борьбу российских властей с «маргинализиованной» оппозицией и закон о «суверенном интернете», который журналисты считают попыткой усилить контроль над россиянами в сети.

Также в этот же список ставится тот факт, что Путин принял сторону Китая в торговой войне с США, принял с визитом в Москву президента охваченной протестами Венесуэлы Николаса Мадуро, «победный тур» Путина по Саудовской Аравии и ОАЭ, а также меморандум Турции и РФ по Сирии.

Когда речь заходит о Сирии, автор пишет, что «ставка Путина на президента Сирии Башара Асада, похоже, окупилась.», Россия, наряду с Турцией, стала главным политическим игроком в САР.

«Однако это не означает, что Путин был в постоянном выигрыше в 2019 году», – напоминает издание. Здесь приводятся данные об августовском «позорном» инциденте на полигоне ВМФ РФ «Ненокса», в котором погибли 7 человек. Также телеканал указывает на продолжающийся конфликте с Украиной и отсутствии серьезного прорыва в Парижских переговорах с Францией и Германией.

«Но в отличие от украинской проблемы, администрации Трампа, Путину хотя бы не нужно беспокоиться об импичменте», – заключает автор статьи

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Американец

324
33 года
День рождения: 14 Октября 1990
Комментарии: 184Публикации: 2514Регистрация: 24-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля