Что такое обещание и почему важно его держать?

Что такое обещание и почему важно его держать?

Обещание – это прежде всего ответственность перед самим собой. Когда я говорю себе “я обещаю”, то я даю себе слово, которое нужно обязательно исполнить. Так должно быть. Но, к сожалению, чаще всего мы их не выполняем. Легко произносим эти слова, но не делаем, находим тысячу отговорок или даже просто этого не замечаем, забываем.

На самом деле общение и его выполнение – это ключ к ответственности, к преданности и надежности. И, это обязательное условие веры в себя. Если мы из раза в раз что-то говорим себе и не исполняем задуманное, то с каждым разом нам будет все сложнее себе поверить. Точно так же как и другим людям по отношению к нам. Так начинается в жизни коллапс и неуправляемость того, что происходит.

Ответственность – это то, что нужно в себе вырабатывать изо дня в день, сама по себе она не появляется. Первое, с чего нужно начинать – это внимательно и честно перепроверить то, что вы собираетесь делать. Не надо брать на себя больше, чем вы на самом деле сможете сделать, но и меньше тоже. Оцените объем того, что нужно сделать, ваши возможности и временной промежуток, за который вы собираетесь это сделать.

Немаловажный фактор – если для реализации задуманного в этом должны участвовать другие люди, то при проработке плана нужно учитывать и это, потому что тогда появляются дополнительные вероятности и не все будет зависеть только от вас. Соответственно нужно добавить дополнительные варианты развития событий и время. И только когда вы все взвесили, еще раз перепроверили для чего вам это и нужно ли вообще, тогда вы принимаете решение и даете себе слово “я сделаю это, поехали!”. И обязательно это выполняете.

Только не стоит сразу ставить себе задачи галактического масштаба, лучше начните приучать себя выполнять обещанное с задач поменьше, потом переходите на более емкие и так, с каждым разом выполняя свои собственные задачи вы начнете верить в себя, потому что если это я могу, то я могу и больше. Так вы начнете вырабатывать в себе самое главное качество взрослого человека – ответственность за свою собственную жизнь и веру в себя, основанную на реальных результатах. Тогда в вашей жизни появится масса возможностей и перспектива на будущее!

Источник

0

Автор публикации

не в сети 22 часа

Андрей Маргулис

576
С организацией DDoS атак завязал.
Выкладываю новости технологий и интересные статьи с темной стороны интернета.
32 года
День рождения: 14 Мая 1991
Комментарии: 551Публикации: 3126Регистрация: 12-12-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля