Мэр Екатеринбурга поддержал депутата Вихарева и его коллег в конфликте со спикером Володиным

Мэр Екатеринбурга поддержал депутата Вихарева и его коллег в конфликте со спикером Володиным

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский предложил все кадровые решения по председателям комиссий гордумы предварительно обсуждать на собрании фракции «Единая Россия». Мэр выразил недоумение, почему мнение партии игнорируется спикером Игорем Володиным.

«Я, как член партии, считаю, что все подобные вещи нужно собираться и смотреть на фракции. Это партийная работа, она всегда была и есть. Надо садиться и на уровне партии все эти вопросы обсуждать», – прокомментировал Александр Высокинский журналистам кризис в гордуме Екатеринбурга.

Напомним, на пошлой неделе спикер гордумы Игорь Володин попытался отправить в отставку с постов председателей комиссий Александра Колесникова и Алексея Вихарева. По первому, вопрос не набрал нужного количества голосов, по второму — на комиссии по местному самоуправлению решение было принято, но дата рассмотрения вопроса на думе для принятия окончательного решения пока не известна. Отсутствовавший на заседании «своей» комиссии Алексей Вихарев назвал действия спикера «ударом в спину».

Оба оппонента спикера и их сторонники обращали внимание на то, что кадровые решения в думе принимаются без учета фракции большинства – единороссов, к которым принадлежат и Алексей Вихарев, и Игорь Володин. Таким образом, своим высказыванием глава города не поддержал позицию председателя.

Отметим, что внятных претензий депутатам спикер не предъявил. К примеру, председателя комиссии по городскому хозяйству Александра Колесникова он упрекнул в излишнем увлечении вопросами ЖКХ, а Вихареву попенял за то, что тот не всегда посещал думские оперативки.

Напомним, сам Александр Высокинский вступил в «Единую Россию» в начале этого года. Партийный билет ему пока еще не вручен.

Источник: ЕАН
Имена: Алексей Вихарев, Александр Высокинский

https://eanews.ru/news/mer-yekaterinburga-podderzhal-deputatov-v-ikh-konflikte-so-spikerom-volodinym_25-02-2020

1

Автор публикации

не в сети 2 часа

Иванна "Катя МУ-МУ"

222
Модератор сайту та форуму. Заміжня.
34 года
День рождения: 04 Апреля 1990
Комментарии: 220Публикации: 834Регистрация: 13-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля