Розыгрыш сезона-2020/21 НБА может быть перенесен на декабрь

Розыгрыш сезона-2020/21 НБА может быть перенесен на декабрь

Национальная баскетбольная лига приостановила регулярный чемпионат 12 марта из-за пандемии коронавируса. Решение было принято после того, как несколько клубов сообщали о заражении баскетболистов.

По информации газеты ESPN, комиссар НБА Адам Сильвер и совет директоров лиги обсудили возможность переноса старта следующего сезона на декабрь.

Также было решено перенести намеченные на май мероприятия – драфт-лотерею и комбинированные тесты для новичков. Дату драфта НБА, запланированного на 25 июня, на данный момент не изменяли. Однако, по мнению экспертов, мероприятие тоже перенесут или проведут в онлайн-режиме.

Матчи после возобновления текущего сезона, вероятно, будут проходить без зрителей. Перенос начала следующего розыгрыша позволит лиге проводить игры с болельщиками, так как ситуация с пандемией к тому моменту должна нормализоваться.

Руководство лиги пока не планирует утверждать новый календарь следующего сезона. Сообщается, что он может завершиться в конце июля – начале августа, а проведение драфта и открытие рынка свободных агентов состоятся по окончании розыгрыша.

© ESPN

0

Автор публикации

не в сети 1 час

🇮🇹Олег "Италия"🇮🇹

966
Жизнь коротка, но время проведенное в море в зачет не идет.
54 года
День рождения: 11 Апреля 1970
Комментарии: 423Публикации: 5640Регистрация: 05-02-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля