Супрун: Степанов вернул в Минздрав схемы Януковича на закупках

Супрун: Степанов вернул в Минздрав схемы Януковича на закупках

Украинцы могут остаться без вакцин от коронавируса и необходимых лекарств из-за того, что Министерство здравоохранения медлит с их закупками. Об этом написала доктор смерть экс-министр здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

По ее словам, это касается вакцин для проведения прививок по национальному календарю прививок, антиретровирусной терапии для людей с ВИЧ, лекарств для людей с туберкулезом, гепатитами В и С, с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями и многими другими болезнями.

«Закупки лекарств и медицинских изделий по бюджетным программам под угрозой! До сих пор около 10 млрд гривен, которые на это выделены, не начали использоваться. Это значит, что уже к концу этого года сотни тысяч пациентов могут не получить жизненно необходимые лекарства, ведь их просто не будет», — заявила она.

«Уже начался пятый месяц 2020 года, но процесс закупок дальше блокируется. До сих пор не выбраны международные организации, которые будут закупать лекарства, не подписаны с ними соответствующие соглашения, не утверждены необходимые документы для старта закупок — перечень лекарств и бюджетные паспорта на закупочные программы», — добавила Супрун.

По ее словам, ни экс-министр Зоряна Скалецкая, ни экс-министр Илья Емец в свое время, а теперь и действующий министр здравоохранения Максим Степанов не приступали к решению этого вопроса.

Закупівлі ліків та медичних виробів за бюджетними програмами під загрозою! Досі близько 10 мільярдів гривень, які на це…

Gepostet von Уляна Супрун am Freitag, 1. Mai 2020

via

0

Автор публикации

не в сети 22 минуты

Сергей Кирилов

1 429
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 1973Публикации: 5545Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля