Пресс-конференция Владимира Зеленского

Пресс-конференция Владимира Зеленского

Пресс-конференция Владимира Зеленского онлайн

Сегодня в 10:30 состоится пресс-конференция Владимира Зеленского, на которой он должен рассказать об итогах своей работы на посту главы государства за год.

Последнее открытое общение Зе с прессой было еще в октябре 2019 года, в формате 12-часового марафона. С тех пор к нему накопилось значительное число вопросов. Это не только пленки Байдена-Порошенко, отсутствие подозрения для одесского убийцы Стерненко, заигрывание с МВФ и закон о земле, санкции против Эрмитажа и российских соцсетей, а также многие вопросы, в которых Зе переплюнул даже Порошенко. В первую очередь, это конечно отсутствие обещанного и такого ожидаемого украинцами прогресса в мирном разрешении конфликта в Донбассе.

Ответит ли на все эти вопросы Зеленский – увидим. Пока же уже сама пресс-конференция сопровождается скандалами в журналистском сообществе. На мероприятие аккредитовали всего 50 изданий, и отбором занимался лично замглавы Зеленского Кирилл Тимошенко. Со стороны тех, кто не попал в списки (а таких много) уже начались возмущения и выпады в сторону тех журналистов, которых аккредитовали. Например, в сторону издания Шарий.нет, которое в этот раз оказалось в числе «счастливчиков».

Отказы в ОП мотивировали ситуацией с Covid-19. При этом сама пресс-конференция состоится не в помещении, а на открытом воздухе, в Мариинском парке. Куда определенно можно было пригласить большее количество журналистов.

В любом случае, сегодня будет интересный день.

Пресс-конференция онлайн.

1

Автор публикации

не в сети 15 часов

Эдуард Антонов

449
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1353Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 1
  1. Сергей Дрозд

    В кулуарах ходят слухи, что Зеленский готов озвучит на своей пресс-конференции новые месседжи.
    Эта пресс-конференция будет скандальной.

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля