Forbes назвал самую высокооплачиваемую спортсменку мира

Forbes назвал самую высокооплачиваемую спортсменку мира

Японская теннисистка Наоми Осака за последний год заработала $37,4 млн, установив рекорд среди женщин-спортсменок. Об этом сообщает издание Forbes.

По данным издания, в течение последних двенадцати месяцев Осака заработала $37,4 млн за счет призового фонда и спонсирования. Это на $1,4 млн больше, чем у предыдущей рекордсменки, теннисистки Серены Уильямс. Третье место по этому показателю принадлежит российской теннисистке Марии Шараповой ($29,7 млн).

Осака занимает 29-е место в рейтинге 100 самых высокооплачиваемых спортсменов, а Уильямс – 33-е. Таким образом, впервые с 2016 года две женщины вошли в сотню спортсменов с самыми высокими заработками.

«Для тех, кто находится за пределами мира тенниса: Осака – относительно новое лицо с великолепной предысторией, – отметил Дэвид Картер, профессор из Школы бизнеса им. Маршалла при Университете Южной Калифорнии. – Объедините это с молодостью и культурным дуализмом – двумя атрибутами, которые помогают ей найти отклик среди более молодой аудитории – и в результате появится мировая спортивная икона маркетинга».

Наоми Осака занимает десятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, она обладатель пяти титулов WTA. Является победительницей Открытого чемпионата Австралии 2019 года и Открытого чемпионата США 2018 года.

(c)

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Светка-конфетка

202
Я просто ох*енная чикса!
28 лет
День рождения: 04 Октября 1995
Комментарии: 56Публикации: 832Регистрация: 11-09-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля