Штаб-квартира Маришки Сечиной оказалась с кровавым прошлым

Штаб-квартира Маришки Сечиной оказалась с кровавым прошлым

Опер МВД РФ удачно сходил на дело и стал партнером влиятельной бизнесвумен

Как стало известно, структуры Марины Сечиной (бывшей жены главы «Роснефти» Игоря Сечина) планируют выставить на продажу за $15 млн здание по адресу Раушская набережная, дом 22, строение 2. В этом помещении официально зарегистрировано большинство структур, подконтрольных Сечиной, в том числе «Мосуралбанк», «Роскоммунэнерго», «Энергопромфинанс» и т.д.

Штаб-квартира Маришки Сечиной оказалась с кровавым прошлым

У этого здания очень интересная судьба. Изначально его совладельцем являлся бизнесмен Андрей Бурлаков. Он являлся крупным акционером кипрского офшора «Ланарико Консалтинг Лимитед», который и владел зданием. Также Андрей Бурлаков занимал должность заместителя гендиректора «Финансовой лизинговой компании» (ФЛК). В 2009 году он был арестован по деду о хищениях в ФЛК, которое вел следователь СЧ ГУ МВД по ЦФО Николай Будило.

Оперативным сопровождением по делу занимался оперативник МВД РФ Александр Андреев. Выйдя на свободу Бурлаков узнал, что за время его вынужденного отсутствия, директор «Ланарико Консалтинг Лимитед» Сергей Волков без одобрения акционеров (то есть владельцев) подписал документы о продаже здания. Причем в переговорах активно участвовал опер Андреев. После смены ряда номинальных собственников, здание оказалось у структур, подконтрольных Марине Сечиной. При этом Сечина и Андреев крайне близкие друг другу люди. ФЛК было обанкрочено под контролем сотрудников МВД РФ, после чего имущество ФЛК на 1,7 млрд рублей оказалось у фирм «Независимые технологии» (НТ) и «Станкофлот».

После чего Андреев спешно уволился из МВД РФ и …возглавил «НТ» и «Станкофлот». Потом Андреев стал совладельцем «Станкофлота», а вторым ее хозяином стал Максим Кретов в тот момент любимчик Марины Сечиной. А затем Кретова в учредителях «Станкофлота» сменила сама Марина Сечина.

Николай Будило, еще долго продолжал работать в МВД РФ, вел в Следственном департаменте громкие дела и недавно уволился, найдя хорошее место в АО «РТ-Химкомпозит». Теперь друзья снова вместе. У АО «РТ-Химкомпозит», где замгендиректора Будило, тоже есть «дочка» – ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина. А «Технология» им. А.Г. Ромашина поставляет госконтракты на гигантские суммы компании «Станкофлот», где учредителями являются Александр Андреев и Марина Сечина.

Что касается Андрея Бурлакова, то по выходу из СИЗО он пытался бороться в судах за здание на Раушской. А потом его в ресторане «Хуторок» в Москве застрелил киллер Руслан Юртов, входивший в группировку Аслана Гагиева (Джако). Вот, как это преступление описано в материалах дела:

«29.09.2011, Дзугутов Г.З., не будучи осведомленным об указании Гагиева А.М. на совершение убийства Эткиной А.Н., привлёк к совершению преступления участника преступного сообщества Гутиева У.Х., который должен был вместе с ним выследить Бурлакова А.А., а после совершения преступления, забрать Юртова Р.В., если это не удастся Яшкину Е.И. Затем, Дзугутов Г.З., действуя согласованно с участниками преступного сообщества Яшкиным Е.И., Юртовым Р.В. и Джиоевым А.Б., управляя неустановленным автомобилем, прибыл совместно с Гутиевым У.Х. в район ресторана «Хуторок» и, передвигаясь по указанному району, периодически проезжал мимо данного ресторана, с целью обнаружения Бурлакова А.А., который регулярно посещал его. Проезжая очередной раз мимо ресторана, Дзугутов Г.З. и Гутиев У.Х. заметили автомобиль «Bentley Continental», который использовал для передвижения Бурлаков А.А., о чем Дзугутов Г.З. сразу же, посредством конспиративной телефонной связи, сообщил Юртову Р.В.

В тот же день, 29.09.2011, примерно в 17 часов 00 минут, Яшкин Е.И., на неустановленном автомобиле «Honda Accord» привёз Юртова Р.В., вооруженного неустановленным пистолетом калибра 7,65 мм, снабженным прибором для бесшумной стрельбы и снаряженным боеприпасами в количестве не менее 5 патронов, к ресторану «Хуторок», расположенному по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 37, корпус 3. Спустя примерно 10 минут, Юртов Р.В., зашел в помещение ресторана «Хуторок» и с целью убийства, действуя совместно и согласованно с другими участниками преступления, произвел из указанного пистолета не менее 3 выстрелов в Бурлакова А.А. и не менее 2 выстрелов, в находившуюся с последним Эткину А.Н., причинив обоим огнестрельные ранения».

Штаб-квартира Маришки Сечиной оказалась с кровавым прошлым

Продолжение следует

Захар Белоцерковский

2

Автор публикации

не в сети 2 дня

НКВД

1 191
Напоминаю, для инсайдов всяких там пишите в личку.
Пока не нашел хорошую анонимную почту.
Если хотите дать бабосиков или просто пообщаться, так же пишите в личку.
89 лет
День рождения: 11 Декабря 1934
Комментарии: 81Публикации: 1531Регистрация: 08-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля