Акула покусала в Египте отдыхающих украинцев

Акула покусала в Египте отдыхающих украинцев

Инцидент произошел во время погружения на территории заповедника Рас Мохаммед, где остановка экскурсионных яхт запрещена.

Гражданка Украины и ее 12-летний сын стали жертвами нападения акулы 25 октября на египетском курорте Шарм-эль-Шейх. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщило Государственное агентство развития туризма.

“Мальчик до сих пор в реанимации, он перенес одну операцию, завтра вторая, раненую руку спасти не удалось”, – говорится в сообщении.

Это не первый случай, когда несмотря на предостережения туроператоров и запреты, отдыхающие за пределами отеля покупают у местных экстремальные туры, отмечают в Гостуризма.

“Они даже не знают, что для этого нужен отдельный страховой полис. Сейчас лечение взяло на себя правительство Египта, предоставляется вся необходимая медицинская помощь”, – подчеркивается в сообщении.

Издание КП на Украине сообщило со ссылкой на туристическое агентство Turprofi, что инцидент произошел во время погружения на территории заповедника Рас Мохаммед, где остановка экскурсионных яхт запрещена.

Мать получила глубокие раны от укусов. Ребенок потерял часть руки ниже локтя. Оба уже прооперированы. Травмы также получил инструктор, который проводил экскурсию.

В Turprofi утверждают, что туристы приобрели услугу на погружение с аквалангом с экскурсионных яхт не у туроператора или его партнеров, а у третьих лиц, что запрещено на курортах Синая.

“Сначала туристы обратились к гиду в отеле по приобретению такой экскурсии. Им отказали и предупредили, что правительство Египта запретил дайвинг с плавательных средств. После этого туристы решили приобрести такую услугу у третьих лиц вне отеля, в котором отдыхали”, – пояснили в турагентстве.

https://korrespondent.net

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Никита Клюев

849
30 лет
День рождения: 04 Января 1994
Комментарии: 782Публикации: 1969Регистрация: 03-04-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля