Бойко вместо Буславец: Шмыгаль поменял местами людей Ахметова

Бойко вместо Буславец: Шмыгаль поменял местами людей Ахметова

Подоплека кадровых перестановок в Минэнерго, которые Премьер-министр Денис Шмыгаль спешно осуществил по заданию Рината Ахметова, в попытке вывести из-под удара Ольгу Буславец.

Замминистра Юрий Бойко, которому передано временное исполнение обязанностей Министра энергетики, еще теснее связан с Ахметовым, чем Буславец, которая и привела его в Министерство.

Уже писали, что жена Бойко работает в компании, которая занимается получением лицензий на все виды хоздеятельности на энергорынке и тесно связана с “Киевоблэнерго”. А “Киевоблэнерго” — это Ахметов.

Бойко и Буславец — это одна команда. Ольга работала с Юрием по линии энергорынка под чутким руководством Министра Игоря Насалика, который продвигал его на место уволенного главы правления ЧАО НЭК “Укрэнерго” Всеволода Ковальчука.

Буславец сейчас оказалась в центре конфликта из-за предложения увеличить нормы доходности с 3% до 6% при установлении стимулирующих тарифов для энергораспределительных компаний (операторов систем распределения).

Этим воспользовались конкуренты: пошла мощная волна со стороны Игоря Коломойского и Виктора Пинчука — назначить, наконец, полноценного руководителя Министерства.
Пиарщикам ДТЭК пришлось срочно запускать кампанию опровержений, что глава парламентского комитета по энергетики и ЖКХ Андрей Герус не претендует на должности Министра. На самом деле он бы не отказался. И уже нащупывает голоса.

(с) Shadow Anonymous

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

Альберт Кулагин

1 889
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 337Публикации: 8279Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля