ООН требует не пердеть и ввести режим ЧП на планете

ООН требует не пердеть и ввести режим ЧП на планете

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш заявил, что все страны мира должны объявить “чрезвычайное положение климата”.

Об этом он сказал в субботу, 12 декабря, во время онлайн-саммита по случаю пятой годовщины Парижской климатического соглашения, сообщает Радио Свобода.

По мнению генсека ООН, глобальное чрезвычайное положение должно продолжаться, пока не будет достигнута нейтральность углерода, а выбросы парниковых газов в атмосферу не сократятся до нуля.

В саммите приняли участие лидеры из более 70 стран, которые обсудили амбициозные планы борьбы с глобальным потеплением.
Отмечается, что канцлер Германии Ангела Меркель пообещала выделить более 600 миллионов долларов в поддержку глобальных усилий по борьбе с изменением климата, заявив, что “все государства должны иметь возможность финансировать необходимые инвестиции в защиту климата”, а глава Китая Си Цзиньпин заявил, что его страна сократит выбросы на 65% к 2030 году по сравнению с уровнем 2005 года.

Также в ООН заявили, что на планете потеплеет более чем на 3°C. Средняя мировая температура может вырасти более чем на 3°C и это несмотря на то, что “благодаря” пандемии удалось добиться сокращения выбросов парниковых газов.
Накануне сообщалось, что ЕС решил сократить углеродные выбросы в половину до 2030 года.

https://korrespondent.net

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Светлана Шевченко

384
28 лет
День рождения: 14 Июля 1995
Комментарии: 116Публикации: 739Регистрация: 14-07-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля