В палаточный лагерь в центре Еревана начали прибывать сторонники оппозиции

В палаточный лагерь в центре Еревана начали прибывать сторонники оппозиции

С наступлением утра сторонники оппозиции начали прибывать в палаточный лагерь на проспекте Баграмяна в центре Еревана, сообщают СМИ 26 февраля.

Лагерь из десятка палаток разбит на проезжей части проспекта возле здания Национального собрания, где сегодня депутаты оппозиционных фракций планируют обсудить вопрос созыва внеочередного заседания парламента для обсуждения внутриполитической ситуации в стране и вопроса по отмене военного положения.

По информации СМИ, в палаточном лагере ночевали около 200 сторонников оппозиции, они жгли костры, чтобы согреться. С наступлением утра сюда начали прибывать дополнительные группы оппозиционеров – они приносят с собой продукты, тёплые вещи.

В настоящий момент за полиция следит за порядком и не вмешивается в ситуацию.

Напомним, в Армении с четверга начались массовые акции противников и сторонников Пашиняна, после того как Генштаб ВС выступил с заявлением, в котором говорилось, что военные требуют отставки премьера и правительства. Заявление подписали начальник Генштаба Оник Гаспарян, его заместители, главы управлений и корпусов. Пашинян расценил это как попытку военного переворота и сообщил о решении уволить начальника Генштаба. По данным СМИ, президент страны Армен Саркисян, который, согласно Конституции, назначает и снимает с должности начальника Генштаба по предложению премьера, пока не подписал документы.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Никита Клюев

849
30 лет
День рождения: 04 Января 1994
Комментарии: 782Публикации: 1969Регистрация: 03-04-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля