Обменная сделка. Все внимательно следят, пойдет ли Натаняху на сговор с сионистскими фанатиками…

Обменная сделка. Все внимательно следят, пойдет ли Натаняху на сговор с сионистскими фанатиками...

…в обмен на их поддержку по коррупционному скандалу. Еженедельный обзор

«По традиции» прошедшая неделя была полна вторжениями «поселенцев» в Аль-Аксу, а пресловутые «храмовые организации» потребовали отмашки на принесение жертв в Песах на территории Мечети. Оккупация вновь разрушила дома палестинцев и заявила о плане захвата новых…

Религиозная, культурная и архитектурная иудаизация

10 марта т.н.«храмовые организации» опубликовали фото посещения «израильским» депутатом неким Амитом Халеви доморощенного «храмового института» и его встречи с руководством этой экстремистской структуры.

По сообщениям СМИ, депутату передали послание для сионистского главаря Натаняху с предложением поддержать того на фоне судебного скандала против него по обвинениям в коррупции. Взамен “Бабуин” должен разрешить экстремистам провести талмудейские ритуалы на территории Аль-Аксы с забоем скота. И всё это должно совершиться в дни так называемого Песаха, которые начнутся 27 марта. Пойдет ли на это главный “израильский” сионист? Ведь осквернение сионистами исламской святыни больно ударит по его внешнеполитическому мейнстриму, отпугнет колеблющиеся арабские режимы от “нормализаторства” с Тель-Авивом. С другой стороны, 23 марта выборы, и отпугивать “отмороженных” тоже Натаняху не с руки…

В тот же день 66 «поселенцев» вторглись в Мечеть, ведомые раввином Гликом, который известен крайней неустойчивой психикой, и 4 силовиками. Часть из них совершила талмудейские бдения около молельного помещения Баб ар-Рахма.

13 марта сионистские ВС ворвались в Мечеть вскоре после окончания пятничной молитвы и вынудили мусульман покинуть её территорию. Более 300 палестинцам с Западного берега евреи не позволили добраться до Святыни для совершения в ней пятничного намаза.

14 марта во вторжении приняли участие аж 193 «поселенца», и, конечно, не обошлось без “отмороженного на всю голову” Глика, который устроил талмудомолитвы для «собратьев».

15 марта в Святыню проникли 52 «понаехавших» и 17 полицаев. На следующий день аж в три с лишним раза больше -173 «поселенца», в том числе 130 курсантов еврейских училищ и 5 полицейских.

Помимо этого, одна из сионистских экстремистских организаций отправила письмо министру “внутренней безопасности” А.Охане с предложением закрыть палестинцам, не привившим вакцину от коронавируса, доступ в Аль-Аксу во время священного Рамадана. (Уж не на правах ли будущих “хозяев”?) А источники в еврейском минздраве с такими же претензиями и апломбом заявили о возможном решении «Израиля» ввести полный локдаун в Восточном Иерусалиме во время Рамадана.

Демографическая иудаизация

13 марта оккупация вынудила палестинскую семью собственноручно разрушить родной дом в Сильване.

14 марта сионистские бульдозеры разрушили ворота и внешнюю стену дома стража Аль-Аксы Фади Альяна, восстанавливающего жилое здание после того, как его евреи полностью снесли в феврале.

В тот же день ещё одного палестинца вынудили разрушить собственный дом, несмотря на то, что в 2019 г. оккупация «оштрафовала» его почти на 12 тыс. долларов.

В многострадальном районе Шейх Джаррах 12 семьям вручили уведомления о необходимости покинуть родные дома и «штрафы» за неподчинение в размере 21 тыс. долларов.«Израиль» продолжает попытки установления полного контроля над районом и выселения его жителей.

Поддержка Иерусалима

На фоне очередной годовщины Ночного вознесения пророка Мухаммада (с.а.с.) зафиксировано усиление торговой активности в различных районах Иерусалима, в том числе благодаря верующим, посетившим Аль-Аксу и Старый город в этот день. Жители Святого града обратились с призывом к палестинцам на оккупированных территориях, в т.ч. Западного берега, помочь улучшить положение местных торговцев, покупая их товары в торговых точках Аль-Кудса, поскольку люди испытывают большие сложности из-за коронавируса и локдаунов.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3144Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля