Меняю взрывчатку на вакцину. Надежно, дорого

Меняю взрывчатку на вакцину. Надежно, дорого

Это, наверно, самая смешная спекуляция последних дней. Чешское сетевое издание “Список” написало, что первый вице-премьер, глава МВД Чехии Ян Гамачек хотел «обменять информацию по делу о взрывах во Врбетице на поставки российской вакцины «Спутник V» для чего планировал в середине апреля посетить Москву. Дополнительно чехи якобы хотели торговать Прагу как место встречи Байдена и Путина.

Гамачек, разумеется, все гневно отрицает, уверяя, что издание льет воду на мельницу иностранных врагов.

Что касается «Спутника» Чехия еще позавчера объявила, что в нем не нуждается, закупать его не будет, потому что полно других вакцин.

А мы вот думаем, если Гамачек действительно собирался торговать историю о Врбетице на «Спутник V», почему сделка не срослась ? У России не хватило вакцины? Или Прага, в которой посольство РФ через день украшают то золотыми ершиками для унитаза, то неприличными скульптурами Путина, показалась Москве негодным местом для встреч лидеров США и РФ?

(c) СерпомПо

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Павлик Морозов ☠️

668
38 лет
День рождения: 14 Августа 1985
Комментарии: 405Публикации: 2050Регистрация: 08-08-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 1
  1. Sander Puri

    У России есть аж 5 вакцин против коронавируса, Россия один из лидеров по атомной энергетике(портфель зарубежных проектов “Росатома” 130 млрд. $),Россия производит самое лучшее в мире оружие и продает его по всему миру, даже Китай закупает российские истребители, Россия один из мировых лидеров по экспорту: газа, нефти, нефтепродуктов, Россия один из лидеров мира по экономическому росту: постоянно строятся новые заводы которые производят товар которому нет аналогов в мире например новейшие лазеры для медицинской отрасли, Россия отправляет свои ракеты в космос. В Чехии есть только пиво и Шкода но минимальная зарплата в Чехии 713$ а в России которая впереди планеты всей 172$.

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля