Поздравления на от@ебись

Поздравления на от@ебись

Губернатору Алексею Текслеру настолько насрать на ветеранов Великой Отечественной войны, что он поздравляет их под копирку – и живых, и мёртвых. Вот такое письмо за личной подписью-закорючкой Текслера получили родственники труженицы тыла Хадии Ясовеевны Сафиной, скончавшейся 15 января этого года.

Поблагодарив Хадию Ясовеевну за стойкость и отвагу, губернатор Текслер пожелал покойнице долгих лет жизни.

Понятно, что не сам губернатор лично занимается подготовкой списков и поздравлений. Скорее всего, и подпись-то его скопирована-вставлена в шаблон поздравления-отписки, в котором меняется только имя-отчество. Но этот пофигизм чиновников, которым лень проверить актуальность списков поздравляемых (а их, увы, не так-то уж много осталось!) – результат пофигизма самого Текслера, который никак не контролирует процесс чествования ветеранов, хотя чествуют стариков от его губернаторского имени.

А это значит, что Текслер обидел не только родственников Хадии Ясовеевны. Текслер со своими подчинёнными насрал в душу всем ветеранам, потому что теперь стопроцентно ясно – каждый из участников войны получил отписку.

Эти «поздравления на от@ебись» – система, установившаяся в России повсеместно. Каждый год в каком-нибудь регионе вспыхивает подобный скандал. Ленивая чиновничья отморозь тупо рассылает «поздравлялки», потому что «так надо». Ленивые подрядчики, хапанув кусок бюджета (и поделившись с чиновниками), тупо фотошопят к Дню Победы билборды и листовки с немецкими танками и немецкими солдатами. Потому что на самом деле им всем по хрен на этот праздник. Главное – ленточки раздать, отписки разослать… И отчитаться о проделанной работе.

Понятно, что не Текслер придумал этот порочный конвейер, но Текслер бессовестно ставит свою фамилию под отписками во имя своего личного имиджа и рейтинга. Смотрите, какой заботливый губернатор! Лично поздравляет ветеранов. От всей души.

А жива ли там Хадия Ясовеевна или нет – Алексею Леонидовичу, честно говоря, по барабану.

(с)

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Никита Клюев

849
30 лет
День рождения: 04 Января 1994
Комментарии: 782Публикации: 1969Регистрация: 03-04-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля