Будьте добры, верните деньги

Будьте добры, верните деньги

Территориальный центр медицины катастроф в Екатеринбурге остался без второго корпуса. А все потому что генподрядчик объекта – Дирекция строящихся объектов Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) – расторгнул контракт с Заказчиком.

Как было дело? Управление капстроительства Свердловской области решило построить второй корпус медцентра, обратилось за помощью в ФМБА. Те, в свою очередь пошли на встречу, начали работы, но они внезапно остановились.

Возникли проблемы с проектной документацией – нашли несоответствие проектных длин свай. Дирекция обратилась в Управление с просьбой внести изменения в документы. Но, подчинённые директора регионального Управления капстроительства Игоря Дубровина не согласовали корректировку.

Дирекция ФМБА продолжать строительство не могла и потребовала расторгнуть контракт. Однако, в Управлении на данную просьбу ответили игнором. Можно было подумать, что Дубровин с коллегами кинулся устранять ошибки в документах – но нет. Господа, судя по всему, просто курили бамбук.

Тогда ФМБА обратилась в Управление ещё раз. Говорят же, что Бог любит троицу. Повезло – со второго раза в Управлении услышали просьбу и договор расторгнули. Видимо, напрочь забыв о том, что Екатеринбург нуждается во втором корпусе медцентра. Самое забавное, что оплату генподрядчику так и не начислили. Дирекции ФМБА пришлось обратиться в Арбитражном суд с требованием вернуть ей 26,8 млн рублей за оказанные услуги.

Не знаем, что употребляют Дубровин и его коллеги, но судя по всему – штука вызывает прочный дзен.

Все решит судьба.

1

Автор публикации

не в сети 2 дня

Павлик Морозов ☠️

668
38 лет
День рождения: 14 Августа 1985
Комментарии: 405Публикации: 2052Регистрация: 08-08-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля