Берлин и Вашингтон подпишут соглашения по «Северному потоку – 2»

Берлин и Вашингтон подпишут соглашения по «Северному потоку – 2»

По инсайдерской информации и то, о чем пишет западная пресса, Украина получит.
– около 1 млрд. возможных инвестиций в энергетический сектор (сразу дадут не более 20%). Остальную часть инвестиций мы получим в случаи выполнения неких требований, то есть снова под вопросом получим ли мы когда-то остаток.

– обещания защищать нашу энергетическую независимость. «В случае если Россия попытается использовать энергетику как оружие против Украины, ФРГ и США задействуют свои «рычаги воздействия». Речь может в том числе идти об ограничениях поставок газа в Германию». Тут чисто обещания, так как Германия сама будет заинтересована в российском газе.

– Германия обещает, что «надавит» на Россию, чтобы она подписала с нами газовые соглашения на 10 лет. Тут снова ОБЕЩАНИЯ без четких цифр. Россия может подписать с нами газовый контракт на 10 лет, но максимум на прокачку 15-20 млрд. кубов газа, что дает нам всего лишь дивидендов на содержание ГТС и чуток «заработка». В конечном итоге это приведет к упадку ГТС.

Источник сообщает, что нашу ГТС просто доведут до такого состояния, что она «развалится», так как ежегодно необходимо содержать эту систему, а также вкладывать в развития технологий. После 2024 года Россия уже будет диктовать нам условия, а если им будет не выгодна цена, то оставят чисто минимальные потоки транзита, что через 5 лет мы сами распилим ГТС, так как она будет небезопасной.

По газовому кейсу мы выиграли сражение на 3 млрд. $, но проиграли полностью войну за газовый кейс, так как нам сейчас дадут «вагон» обещаний и ничего конкретного, и денежного. Мы в этой игре были инструментом для торгов. Это как быть бараном на базаре, когда ты ничего не решаешь, а можешь только «бекать», пока продавец и покупатель решают твою судьбу, сейчас нашу судьбу решает Вашингтон и Берлин, без нашего прямого участия.

1

Автор публикации

454
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1371Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 1
  1. Костя Сапрыкин

    Сука до слёз)))

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля