Дело по заводу ФФУ: суд наложил арест на изъятые НАБУ документы

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3047
0 голосов
Дело по заводу ФФУ: суд наложил арест на изъятые НАБУ документы

Следственный процесс продолжается.

Соломенский районный суд Киева наложил арест на документы, изъятые НАБУ документы по делу о злоупотреблениях при закупках Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства искусственных полей, произведенных на заводе ФФУ. Об этом известно из решения от 16 мая, опубликованном в реестре судебных решений.

ПОРТУГАЛИЯ И ЛЮКСЕМБУРГ ПОДАЛИ АПЕЛЛЯЦИИ ПО ДЕЛУ МОРАЕСА

Судья Галина Козленко рассмотрела ходатайство Четвертого отдела Второго подразделения детективов НАБУ об аресте имущества, изъятого в ходе обысков на заводе по призводству искусственных полей. В списке изъятого значатся документы разной степени важности.

Об обысках на заводе, построение и сотрудничество с властями которого якобы лоббировал глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко, Betnews365 сообщал 23 апреля. Именно в результате тех обысков и были изъяты сотни документов.

СПОРТИНГ НАЧАЛ ПЕРЕГОВОРЫ С ГЕНКОМ ПО ТРАНСФЕРУ МАЛИНОВСКОГО

Детективы НАБУ расследуют наличие схемы по нанесению ущерба государству через договоренности, по которым Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства закупало искусственный футбольный газон для построения площадок по стране с требованиями, которым соответстовали лишь поля завода ФФУ.

В этой схеме якобы значительную роль отыгрывал президент ФФУ Андрей Павелко, который является одновременно народным депутатом и главой бюджетного комитета Верховной Рады.

А четверг ознаменовался очередными слухами о судьбе тренерского кресла в Динамо. Теперь вектор повернулся в сторону назначения иностранного специалиста.