Сожитель главы Челябинска купил квартиру в центре Санкт-Петербурга, зарабатывая… 120 тысяч рублей в год!

Знаете ли вы, как купить квартиру в историческом центре Питера, зарабатывая всего 10 тысяч рублей в месяц? В доме с видом на Исаакиевский собор, Неву, Летний сад и Петропавловскую крепость? В пешей доступности от Эрмитажа? И без ипотеки? Не знаете? А мы вам расскажем, опираясь на опыт сожителя и отца детей главы Челябинска Натальи Котовой. Официальные доходы его таковы, что госпоже мэру, наверное, приходится подкармливать сожителя и подкидывать ему на трусы с носками. Но на питерскую квартиру деньги у товарища нашлись!

Мы уже писали о том, что глава Челябинска Наталья Котова скрывает своего сожителя и отца двоих своих детей. Но «Русская Пресса» отыскала этого гражданина – им оказался Конев Владимир Михайлович (р. 30 сентября 1961 года). И даже нашли семейные фотографии, на которых он фигурирует с мэром и детьми – сыном Антоном Коневым и дочерью Александрой Коневой. И хотя официальный брак госпожа мэр с этим мужчиной не регистрировала и в своих декларациях его не упоминает, прописаны все четверо в одном месте – в Челябинске в доме на ул. Елькина, 43-[…].

Владимир Конев вместе с главой Челябинска Натальей Котовой (обратите внимание, на пальце мэра обручальное кольцо). Рядом их дети – Антон и Александра

А ещё мы обнаружили, что безработная дочь Котовой и Конева обзавелась квартирой в Москве, купленной за 10 млн непонятно на какие средства. Учитывая образ жизни семейства Котовых-Коневых с регулярными заграничными поездками, такая покупка не вписывается даже в доходы мамы-чиновницы. А папаша в этом семействе даже сам себя прокормить не может, если верить его официальным доходам!

Ведь в последние годы зарабатывает сожитель главы Челябинска… 10 000 рублей в месяц! Да, нолики мы не потеряли. Сто двадцать тысяч в год. Сторожам и то больше платят…

Но каково же было наше удивление, когда мы обнаружили у этого товарища, которому впору выпрашивать пособие как малоимущему, новоприобретенную квартиру в историческом центре Санкт-Петербурга!

Эта квартира была куплена Владимиром Михайловичем 1 октября 2020 года. И, разумеется, без ипотеки (да и кто даст ипотеку человеку с таким доходом?). Рыночная стоимость же этой квартиры – 12 млн рублей.

Вот так взял и выложил сожитель главы Челябинска свой заработок за 100 лет. Чудеса, ёпт!

Находится эта квартира по адресу: Санкт-Петербург, ул. Дивенская, дом 5, литера А. Расположено жильё на третьем этаже. Квартира была приобретена у экс-директора МБУ Дополнительного образования «Новосветовская Детская Школа Искусств» Слезовской Ларисы Геннадьевны (04.02.1960 гр.).

Лариса Слезовская

Площадь питерской квартиры этого небогатого челябинца – 43 кв. м. Согласны, не очень много, но такая квартира вполне подходит для периодических наездов в северную столицу – так, на выходные сгонять по театрам (челябинские випы это любят – вспомним хотя бы, как вывозит на культурные мероприятия своего дружка в розовых трусишках вице-губернатор Сергей Шаль). К тому же расположение в центре города очень удобно для таких культурных вылазок.

Ведь выбрал сожитель челябинского мэра квартиру в весьма неплохом ЖК «Серебряные зеркала», построенном в 2010 году (в так называемой «Зеркалке»).

ЖК «Серебряные зеркала»

Расположение говорит само за себя. Дом находится в Петроградском районе, поблизости от Петроградской набережной и Александровского парка, в 3,9 км от Летнего сада и храма Спаса-на-Крови. Знаменитая Дворцовая площадь находится в 3,9 км, а Эрмитаж – в 4 км. То есть всё – в пешей доступности!

Квартира Владимира Конева расположена в Петроградском районе
Очень приличное расположение
Квартира Владимира Конева на карте
«Серебряные зеркала» – самый крупный жилой комплекс Петроградской стороны

Виды из дома открываются шикарные – на Исаакиевский собор, Неву, Летний сад и Петропавловскую крепость.

Есть, конечно, и некоторые проблемы: экология не очень, с зеленью неважно и пробки, поскольку это реально центр города. Но, как свидетельствуют отзывы об этом ЖК, покупатели со всем этим готовы мириться, потому что в шаговой доступности куча достопримечательностей и объектов светской жизни. «Зеркалка» считается высоколиквидной питерской вторичкой.

Территория дома закрытая, чтобы не забредали всякие нищеброды (тут же покупают жильё приличные люди, зарабатывающие 10 тысяч «деревянных» в месяц). Безопасность жителей обеспечивают сотрудники охраны и служба консьержей. Осуществляется видеонаблюдение.

В доме есть и подземный паркинг на 270 автомобилей, решающий проблему парковки в центре города. Поэтому если Владимир Михайлович вдруг прикупит авто на свою роскошную зарплату или его вип-сожительница расщедрится – то, как говорится, welcome.

Кадастровая стоимость жилья, купленного господином Коневым, составляет 6 570 557 рублей 40 копеек. То есть даже если бы он платил за квартиру по кадастру – и то должен был бы выложить свой доход за полвека… Но рыночная – примерно вдвое выше.

Сейчас стоимость квадратного метра в «Зеркалке», судя по предложениям на рынке недвижимости, – 255 000 рублей (то есть один квадрат стоит два годовых дохода господина Конева).

Следовательно, 43 квадрата, купленные Коневым непонятно на какие шиши, стоят не менее 10 965 000 рублей, а поскольку у небольших квартир цена квадрата всегда выше, смело можем оценивать это жильё в 12 млн рублей. Тем более с ремонтом.

Ну и откуда бабло-то, Владимир Михайлович?

Даже если предположить, что столь приятный подарок вручила своему сожителю глава Челябинска, всё равно бухгалтерия не бьётся. Потому что, как мы помним, совсем недавно у безработной дочери Натальи Котовой появилась квартира в Москве. Никакой экономией на «дошираках» не объяснить такие покупки недвижимости в Москве и Питере, следующие одна за другой.

В декларации главы Челябинска, разумеется, эти квартиры не указаны. Наталья Котова – сама по себе, её бедные родственники – сами по себе. Квартиры скупают…

А тем временем жители Челябинска возмущаются снежными завалами, которые совершенно не убираются подрядчиками, «эффективно» осваивающими городской бюджет. Ситуация в точности такая же, как при коррумпированном экс-мэре Евгении Тефтелеве, который уже отдыхает на нарах.

Слева направо: перекрёсток ул. Братьев Кашириных и ул. Северо-Крымская; мост у ТРК «Родник»; ул. Университетская Набережная в районе поворота на мост к ТРК «Родник» (из двух полос движения осталась одна)
Слева направо: ул. Сони Кривой неподалёку от ул. Володарского; перекрёсток ул. Сони Кривой и ул. Энгельса (а это самый центр Челябинска); ул. Чайковского (лютая жесть – как снег выпал, так колея и накаталась, никто её не расчищал)

Были «кучи Тефтелева» – стали «кучи Котовой». А когда всё это по весне растает, будет «каша Котовой»…

В Челябинске ничего не меняется, а квартиры в Москве и Питере – покупаются.

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться